МААС Ubuntu 18.10 netplan конфигурация для передачи интернет-трафика узлам

Кто-либо знает, как позволить Интернет моим узлам от контроллера стойки? У меня есть pfsense маршрутизатор, затем контроллер стойки/региона с 2 зарубками (0=wan, 1=lan (для dhcp pxe узлы)). Узлы будут pxe, но пропускать шаги во время начальной загрузки контроллера амулета из-за отсутствия интернет-соединения. Я также добавил другую сеть ко всем узлам и pfsense, добавив статический IP в arp таблице для каждого узла, это было бессистемно. Я также попробовал 2 зарубки за каждый узел, также как попало когда дело доходит до амулета, потому что частная pxe сеть не имеет никакого Интернета. Я был на всем протяжении Интернета, и кажется, что netplan не заботится о том что, черт возьми, я вставил облачный-init файл, это собирается сделать что-то еще. Я начинаю думать, что развертывание МААСА с амулетом не является средством экономии времени, скорее дренаж души.

Я пробовал все виды вещей в течение недели теперь, 14 часов в день, я о сделанном с этим. Мне удалось получить облачный вид амулета 3 раз из установок 1500 года, нет никакой рифмы или причины относительно того, почему она иногда работает. Документация вводит в заблуждение и не учитывает важные шаги.

0
задан 26 October 2018 в 02:46

2 ответа

!/usr/bin/python3

EASY-INSTALL-ENTRY-SCRIPT: 'облако-init == 18.3', 'console_scripts','cloud-init'

требует = 'облако-init ==, 18,3' импорта ре импорта sys от pkg_resources импортирует load_entry_point

если имя == 'основной': sys.argv [0] = re.sub (r' (-script.pyw?|.exe)? $ ',' ', sys.argv [0]) sys.exit (load_entry_point ('облако-init == 18.3', 'console_scripts', облако-init') ())

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:53

Просто развитие:

В настоящее время имейте эту работу (Амулет kubernetes кластер на МААСЕ). Я не смог заставить пакетную передачу работать правильно или позволять Интернету проходить через контроллер стойки/региона. Некоторая работа частей иногда работает, но не другие времена, во время этого процесса, я попробовал все различные сетевые конфигурации, и это не было без сопутствующего ущерба. Что-либо, что было машиной человечности, не связанной с кластером, скремблировало их DNS, и я не могу заставить их функционировать в локальной сети для общего монтирования, я получаю неизвестную ошибку в определении имен. Где-нибудь вдоль строки МААС принес эти машины в, он - домен, это больше не имеет место, но я все еще не выяснил, как зафиксировать его. Если кто-либо знает то, что идет здесь на любой совет помимо переустановки, было бы полезно.

Для получения этой работы, я должен был использовать контроллер стойки/региона, на 18,10, никакие дополнительные пакеты во время установки. Я разъединил всех кроме одного физического сетевого интерфейса с каждого сервера и использовал физический интерфейс от pfsense к уникальному переключателю на своем собственном домене. pfsense включили DHCP, не может получить его работающий без него над и так дозировать стойку/регион. Я создал зарезервированный диапазон в пространстве dhcp для обоих, не наложившись. Стойка/регион имеет статическое присвоение в pfsense, сервер TFTP называют (IP СТОЙКИ/РЕГИОНА), и домен называют в pfsense. Я испытал некоторые затруднения, первоначально заставив PXE работать после того, как pfsense присвоил адрес, я не уверен, если включение и отключение игнорируют BOOTP, имел любой эффект или если это удаляло пакет сервера TFTP от Pfsense, но это определенно не просто работало. Pfsense присвоил первого дюйм/с и не передаст им стойке/региону.

Я все еще не доволен этой установкой, сети, кажется, не имеют много смысла, не, что pfsense немного лучше. Я не уверен, что точно может быть сделано здесь кроме нахождения подробного описания более низких сетей уровня. Я хотел бы лучший путь к сетевой изоляции для этого типа установки, использование только одного nic, казалось, было ключом, но это не то, как я собрал его из документации. Один NIC на контроллере МААСА, который я определенно не видел упомянутый нигде, но это, казалось, было ключом. Я сохраню это открытым, пока я не выясню, какой fuckery произошел с остальной частью сети.

0
ответ дан 27 October 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: