Почему там некоторые пакеты в Приложении, но не в Кв.?

Я недавно переместился от Debian до Ubuntu, я обычно использовал apt чтобы установить пакет (и не хотеть использовать центр программного обеспечения в качестве склонного, это сообщило мне, какой пакет установлены как зависимости).

Но я уже нашел что-то, что я не ожидал:
некоторый пакет как atom и discord доступны в центре программного обеспечения, но не в Кв., не центр программного обеспечения графический интерфейс для apt? это использует что-то еще?

12
задан 25 October 2018 в 15:39

2 ответа

Вы только что обнаружили "поспешные" пакеты, они развертываются "мгновенной" системой управления пакета, созданной Canonical Ltd. (компания Ubuntu).

Снимки являются контейнеризированными пакетами программного обеспечения, которые просты создать и установить. Их автоматическое обновление и безопасно выполнить.

Читайте больше здесь: https://docs.snapcraft.io/getting-started/3876

Приложение также содержит снимки на самом деле

Некоторые приложения доступны в обоих форматах. В таком случае в программном обеспечении Ubuntu снимок будет перечислен сначала. (источник)

13
ответ дан 23 November 2019 в 03:35

не центр программного обеспечения графический интерфейс для Кв.

Нет. Центр программного обеспечения Ubuntu также поддерживает snap установка. Посмотрите хранилище snapcraft. Разногласия по вопросам командной строки были бы

sudo snap install discord

и атом был бы

sudo snap install --classic atom
6
ответ дан 23 November 2019 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: