Как Dropbox будет работать в третьем разделе данных?

Я попытаюсь объяснить свою ситуацию, но ни мое первое, ни мой второй язык не являются английскими...

Я изучаю Телекоммуникационный градус, и у меня есть HP Spectre x360, который работает действительно хорошо. В этом году мы изучаем различные протоколы передачи, такие как TCP или ARP, и мы используем много Linux (Debian в классе, но мне не нравится он, и я хочу попробовать Ubuntu). Так, я думаю о создании раздела и установке Ubuntu. На самом деле я планирую создания трех различных разделов на моем SSD: один для Windows, другого для Ubuntu и третьего для данных. Я думаю, что не испытаю никаких затруднений при создании разделов и установке Ubuntu (это не мой первый раз, устанавливая дистрибутивы Linux), но у меня есть важный вопрос, который никто в моей среде не смог решить.

Мне нравится использовать Dropbox/OneDrive/GoogleDrive для хранения моих файлов (в некоторые дни, я чувствую себя ленивым, и я приношу свой iPad к классу вместо моего ноутбука), и я спрашивал меня, если я мог бы сохранить данные GoogleDrive в третьем разделе и связать его в каждой операционной системе та же папка для синхронизации. Это было бы потрясающим, и не будет иметь значения, если Вы будете в Windows или Ubuntu, потому что в каждом случае Ваши папки будут синхронизироваться!

Поблагодарите Вас все!

2
задан 14 October 2019 в 21:04

2 ответа

Используйте символьные ссылки в Ubuntu Dropbox

Я не попробовал это, но это может работать.

  • Следуйте за первой частью ответа, Как Dropbox будет работать в третьем разделе данных? перемещать папку Dropbox из Windows.
  • Создайте папку в папке Dropbox для хранения файлов и папок. Позволяет называют эту папку папки InDropbox. Если E:\ раздел данных, Ваша структура папок может быть похожей E:\Dropbox\InDropbox.
  • Переместите все свои папки, и регистрирует Вас, обычно синхронизируют внутри E:\Dropbox\InDropbox.
  • Перезагрузка к Ubuntu.
  • Удостоверьтесь, что раздел данных NTFS смонтирован во время начальной загрузки с соответствующими изменениями в /etc/fstab. См. https://help.ubuntu.com/community/AutomaticallyMountPartitions
  • Пауза синхронизация Dropbox.
  • Откройтесь /home/$USER/Dropbox папка в Наутилусе. Удалите папку InDropbox, если она существует.
  • Откройте второе окно Nautilus и перейдите к /NTFS_Data_Partition_Mountpoint/Dropbox/.
  • Удержите Ctrl+Shift и перетащите использование мыши InDropbox папка от /NTFS_Data_Partition_Mountpoint/Dropbox кому: /home/$USER/Dropbox. Это создаст символьную ссылку папки InDropbox в разделе данных в папке Dropbox в Вашем Доме.
  • Переименуйте папку Link to InDropbox кому: InDropbox. Версия Linux Dropbox понимает символьные ссылки.
  • Возобновите синхронизацию Dropbox в рамках Ubuntu. Теперь Dopbox должен синхронизировать к InDropbox папка в разделе данных.
0
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Существует собственное приложение Dropbox для Linux, но ничего от Microsoft и Google для OneDrive и GoogleDrive соответственно.

Dropbox заканчивается NTFS поддержка в системах Linux 7 ноября 2018. Только ext4 файловая система будет поддерживаться в системе Linux и NTFS будет только поддерживаться в Windows.

Исходный ответ ниже не будет работать!

Установка раздела

Ваша идея трех разделов, один для Windows, второго для Ubuntu и трети для данных, прекрасна. Сделайте раздел данных NTFS, так, чтобы и Windows и Ubuntu могли считать его. В данных раздел создает папку, которую синхронизировал бы Dropbox.

Установка Dropbox

В Windows

Папка синхронизации Dropbox обычно в C:\Users\<username>. После того как Вы имеете, устанавливают Dropbox в Windows, можно переместить папку Dropbox в раздел данных с помощью метода, описанного в том, Как изменить местоположение папки Dropbox

Основные шаги:

Нажмите значок Dropbox в своем системном лотке, нажмите Значок настроек и затем выберите Preferences.

enter image description here

В окне Dropbox Preferences переключитесь на вкладку Account. Рядом с местоположением текущей папки нажмите Move.

enter image description here

Обзор для раздела данных. Папка под названием Dropbox будет создана в нем любая папка, которую Вы выбираете, не создавайте новую папку под названием “Dropbox” - просто выбирают папку, в которой Вы хотите, чтобы Ваша папка “Dropbox” находилась. Нажать "OK".

В Ubuntu

Удостоверьтесь, что репозитории Мультивселенной активны. Установите Dropbox, израсходовав приложение программного обеспечения Ubuntu и установите, как обычно.

Нажмите значок Dropbox в верхней панели, нажмите Значок настроек и затем выберите Preferences.

enter image description here

В окне Dropbox Preferences переключитесь на вкладку Sync. Рядом с местоположением папки Dropbox нажмите Move.

enter image description here

Обзор для раздела данных. Папка под названием Dropbox должна уже быть там при перемещении папки из Windows туда. Выберите родительскую папку той папки Dropbox и нажмите "OK".

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: