Низкоскоростная передача файлов от SSD до внешнего жесткого диска

У меня есть ноутбук Ubuntu 14.04 с твердотельным диском SATA. У меня есть 2,5-дюймовый SATA внешний жесткий диск 1 ТБ, которого я использую в качестве внешнего жесткого диска через USB (3.0) преобразователь. Я хочу поднять заднюю часть своей домашней папки к этому внешнему жесткому диску, но уровень передачи файлов, который я получаю, - всего 1 МБ/с к 3 МБ/с.

/ домашняя папка приблизительно 27 ГБ. Скорость передачи ухудшается еще больше, в то время как копия прогрессирует. Есть ли любой способ, которым я могу ускорить это.

0
задан 22 October 2018 в 09:04

2 ответа

Это также зависит, на какой утилите Вы используете.

Если Вы используете cp, Можно попытаться использовать rsync или tar | pv | tar.

можно рассмотреть использование rsync поскольку это позволит Вам продолжать прогресс, если это так или иначе будет прервано.

Используя tar|tar также иногда работы, хотя это не могло бы работать в Вашем случае. (Поскольку Вы копируете от SSD до жесткого диска). Сделать это:-

tar cf - . | pv | (cd /path/to/save/location; tar xf -)

Хотя я определенно рекомендую создать сжатый tarball для создания резервных копий.

Сделайте это в своем резервном каталоге:

tar -czf backup-XX.tar.gz /home 

и затем можно извлечь его позже использование,

tar -xzf archive.tar.gz -C /path/to/decompress
2
ответ дан 27 October 2019 в 07:19

У меня была очень похожая проблема, которую я смог решить. Использовался 2,5-дюймовый внешний диск USB 3.0 емкостью 1 ТБ с передачей 600 ГБ. Низкая скорость записи около 17 МБ/с. Диск был в формате NTFS.

Я переформатировал жесткий диск в Ext4 из NTFS, и скорость увеличилась до 150 МБ/с. подозреваю драйвер Ubuntu NTFS, но я не уверен

.
0
ответ дан 25 November 2019 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: