Двойная загрузка Ubuntu 18.04 продолжает не удаваться загрузиться

У меня есть двойная загрузка с Windows 10 и Ubuntu 18.04 на моей машине.

Когда я выбираю Ubuntu на экране начальной загрузки, во-первых это, кажется, оказывается прекрасным. Но затем это застревает на экране загрузки Ubuntu (фиолетовый с логотипом Ubuntu). По-видимому, проходя различные форумы, существует некоторое различие, вплоть до которой точки экранные загрузки - в моем случае, это вплоть до последнего. Экран был заморожен в течение 12 часов, прежде чем я попробовал другой метод. Также испытанный вход в режим восстановления и выполнение dpkg для фиксации пакетов, но когда я пытаюсь перезагрузить (с данной опцией) в режиме восстановления, она застревает на "Запущенном обновлении UTMP о Системе Изменения Runlevel".

У меня есть VAIO SVF15 8 ГБ с Видеокартой Nvidia.

Obs.: На и от него происходит, который Ubuntu не загрузит по некоторым причинам. Большинство раз я могу возобновить решения от нескольких форумов, но иногда мой случай, кажется, не рассматривается ни одним из них (они не работают). В тех случаях я вынужден создать liveUSB, отформатировать мой раздел и переустановить Ubuntu. Это происходит каждый однажды за две недели, и это действительно разбивало необходимость продолжать помещать всю работу, которую я сделал в день к флеш-накопителю из страха, это произойдет снова, и я не смогу вернуть его.

Я использую Ubuntu ежедневно, и она хорошо работает. Были времена, когда я загружаюсь в Windows 10 и затем пытаюсь загрузиться назад в Ubuntu, он не загружается (который является этим случаем). И затем когда мой экран Ubuntu замораживается, когда я вызываю перезапуск, он не загружается также.

1
задан 21 October 2018 в 10:10

2 ответа

Это может или не может быть Вашей проблемой, но это стоит проверить. У меня была двойная загрузка Ubuntu и проблема Windows, которую никто не мог решить, но я работал изо дней чтения вещей на и прочь...

Вы не можете загрузиться от отформатированного диска MBR в операционную систему, которая находится на GPT отформатированный диск.

Не проходя технические детали; простой ответ должен избежать этой ситуации любым путем, Вы можете.

Например, большие диски (более чем 2 ТБ), конечно, будут GPT, отформатированным, и будет иметь смысл делать раздел там и устанавливать операционную систему на нем, потому что это, вероятно, имеет большую часть комнаты.

Но если у Вас есть более старая компьютерная установка с мешаниной установленных дисков (как я), вероятно, что более старые диски все еще отформатированы как MBR, начиная с этого, к чему примет значение по умолчанию Windows (Windows 7, по крайней мере - я не могу говорить за Windows 10),

Таким образом, когда Вы идете для приведения в порядок набора двойной загрузки - все появится, настроенная двойная загрузка прекрасной, и Ubuntu не предупредит Вас об этом. (Windows избегает этой ситуации полностью посредством просто не поддержки двойной загрузки в ее установке...),

Но затем когда Вы перезагружаете, диск GPT еще не доступен в точке загрузки компьютера от MBR, и таким образом, информация о начальной загрузке указывает на местоположение на диске GPT, который еще не существует, и компьютер просто даже не загружается - Вы получаете ошибку GRUB о не нахождении раздела.

РЕШЕНИЕ: используйте управление дисками Windows или Linux Gparted для идентификации, какими дисками является MBR и какие диски являются GPT. Используйте свободное место на диске GPT движущимися файлами от диска MBR на это диск GPT, для создания места для раздела операционной системы Linux. Затем можно установить Linux на том, что диск MBR и Вы избежите той проблемы полностью.

(Я знаю, что перескочил, как определить, является ли диском MBR или GPT, но сообщите мне, нужен ли Вам он, и я обновлю свой ответ.)

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:49

Когда-нибудь пробуйте другую опцию (версия ядра) в "опции усовершенствования" в меню личинки начальной загрузки? Вчера я просто нашел, что моя система не может загрузиться и работала после избранной более старой версии ядра.

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: