Должен ли я выбрать «Установить Ubuntu» или «Попробовать Ubuntu перед установкой» при использовании активного USB-устройства? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Влияет ли это на основной жесткий диск или работает отдельно, как виртуальная машина?

8
задан 20 October 2018 в 07:43

5 ответов

Если Вы хотите просто попробовать Ubuntu, не внося изменений в Вашу существующую систему, пойдите для Try Ubuntu (Это не работает как виртуальная машина, но ничего не изменит на Ваших дисках, если Вы вручную не делаете это), но если Вы хотите установить Ubuntu для того, чтобы постоянно использовать его в качестве одной из Ваших операционных систем, затем пойдите для Install Ubuntu.

  • Если Вы Try Ubuntu, затем никакие изменения не внесены в диск (кроме того, если Вы вносите ручные изменения после того, как человечность загружается от живого USB.
  • Если Вы выбираете Install Ubuntu, это запустит последовательность шагов с настройками, где можно выбрать, какой раздел дисков будет изменяться/форматироваться и для какой цель.
9
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

Попробуйте Ubuntu без установки

Это не виртуальная установка. Это работает полностью из Живого USB. Вместо того, чтобы загрузить Windows от жесткого диска, это загрузит Ubuntu непосредственно от Живого USB. Когда Ubuntu будет работать от Живого USB, Windows не будет работать.

Ключевое слово является Попыткой. Цель этой опции пробует и узнает:

Ubuntu работает с Вашим компьютером?

  • Клавиатура и мышь работают?
  • Отображение на экране рабочий стол как ожидалось?
  • Звук работает?
  • Проводное соединение WiFi или Ethernet работает? И можно ли войти в Интернет?

Можно ли выяснить, как использовать Ubuntu?

  • Как я открываю приложение?
  • Как я вижу список установленных приложений?
  • Как я нахожу документ?
  • Как я вхожу в Интернет?
  • Как я устанавливаю приложение?
  • Это легко или трудно для меня?
  • Вам нравится этот пользовательский интерфейс?

Без установки

Это означает, что эта опция не внесет изменений в Вашем жестком диске. Ubuntu будет работать от USB.

Это также означает, что ничто не будет сохранено.

  • Любой файл, который Вы создаете, песня, которую Вы загружаете, будет потерян, когда Вы выключите ПК или перезагрузку.
  • Любые приложения, которые Вы устанавливаете, в то время как попытка закончится, когда Вы выключите ПК или перезагрузку.
  • Любые изменения в настройках, как настройки WiFi закончатся, когда Вы выключите ПК или перезагрузку.

Примечание 1: существует исключение. Существует способ создать Живой USB с "персистентностью", которая позволит Вам сохранять somethings. Но это не значение по умолчанию.

Примечание 2: возможно получить доступ к файлам (включая системные файлы Windows) и документы в Вашем жестком диске при попытке Ubuntu, не устанавливая от Живого USB. Если Вы принимаете решение сделать это: Игра с системными файлами Windows этот путь может разбить окна полностью. Получая доступ к Вашим документам, музыке, фотографиям и видео, которым может помочь этот путь, если Windows не загружается и Вы хотите скопировать эти файлы во внешний жесткий диск.

Установка Ubuntu

Эта опция возьмет Вас прямо к процессу установки. Это изменит Ваш жесткий диск и или удалит все в нем или позволит Вам сохранить Windows и создать новые разделы в Вашем жестком диске для Установки Ubuntu.

Это не будет виртуальной установкой. Вы, возможно, должны сделать некоторые шаги из Windows для подготовки системы, прежде чем Вы загрузитесь от Живого USB и выберете "Install Ubuntu"

6
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

"Установите Ubuntu", сразу запускает установщик. "Попробуйте Ubuntu", загружает систему от карты с интерфейсом USB и затем предлагает Вам снова опцию установить его.

Я всегда рекомендую пробовать его перед установкой, таким образом, можно сразу проверить, если существуют какие-либо проблемы драйвера (например, карта Wi-Fi не работает, звук нельзя услышать...), прежде, чем внести существенные изменения в диск. Linux в эти дни является довольно надежным, но лучшим сейфом, чем извините.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

Попробуйте Ubuntu или установите Ubuntu

Не имеет никакого значения, я использую их попеременно.

Ubuntu попытки дает шанс подготовить целевой диск в GParted, но это может быть подготовлено в "Чем-то еще" столь же легком.

Выбор Install Ubuntu является немного более прямым.

Оба имеют весь одинаковый опции, конечными результатами является то же.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

Это влияет на основной жесткий диск или работает отдельно как виртуальная машина?

При выборе "Install", Вы будете использовать живую сессию для установки Ubuntu на жестком диске. Это будет влиять, какой бы ни жесткий диск (диски), который Вы выбираете для установки на, и какой бы ни диск содержит основной системный раздел EFI если применимо.

При выборе "Try", Вы будете использовать живую сессию для того, что Вы хотите сделать (например: просмотрите веб-сайты, файлы резервных копий, посмотрите видео). Это будет влиять, которые когда-либо управляют, имеет подходящий раздел ПОДКАЧКИ, но кроме этого не коснется Ваших жестких дисков, если Вы не говорите это.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: