Я пытаюсь настроить долю Samba, и я вижу долю из Windows, но не могу получить доступ к ней

Я пытаюсь настроить долю от Ubuntu до Windows 10. Я следовал этому учебному руководству здесь. Я не понимаю, почему в том учебном руководстве говорится для создания "домашнего" раздела в smb.conf потому что это ничего не делает.

так или иначе прямо сейчас у меня есть это:

[A]
 comment = public anonymous access
 path = /media/crooklar/347A1DC37A1D8332/
 directory mode = 0777
 directory mask = 0771
 browsable =yes
 read only = no
 writable = yes
 guest ok = yes

347A1DC37A1D8332 отдельный диск на моей машине, что я мог бы назвать диском D. У меня есть 3 из них, не в RAID и т.д.

На стороне Windows я вижу свою машину, и я вижу названную долю a но я не могу получить доступ к нему.

Что я делаю неправильно или что я должен сделать?

P.S., Сколько вопросов я могу задать, не будучи раздражающим? Я пытаюсь вынудить меня использовать Linux вместо того, чтобы принять значение по умолчанию к Windows And, там разногласия, на которых я могу просто говорить с кем-то?

2
задан 20 October 2018 в 20:54

2 ответа

В предположении пользователь Samba может испытать недостаток в разрешении к тому каталогу. Как тест, попытайтесь совместно использовать глобально читаемый каталог (/usr, например) вместо этого.

Общая фиксация должна "отобразить" доступ окон к хорошему пользователю. Например, вот пример с отдельным, преданным пользователем. Другая опция состоит в том, чтобы просто войти в систему с именем пользователя Linux и паролем: https://wiki.samba.org/index.php/Setting_up_Samba_as_a_Standalone_Server

Если я интерпретирую Ваши комментарии выше права, можно также хотеть смонтировать старые диски в /etc/fstab - можно установить пользователей и группу там (другие примеры, все опции), сделать их чтением-записью всеми, установить nofail позволить загружаться без них...

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Измените свое определение доли этому:

[A] 
comment = public anonymous access
path = /media/crooklar/347A1DC37A1D8332/
read only = no
guest ok = yes
force user = crooklar

Затем перезапуск smbd:

sudo service smbd restart

Причина: Linux создает/media/$USER (/media/crooklar в этом случае) таким способом, которым только crooklar может пересечь его для наблюдения то, что вне его. Гостевой пользователь не является crooklar так независимо от полномочий на 347A1DC37A1D8332, гость самбы никогда не будет получать доступ.

force user = crooklar вынудит гостевого пользователя быть похожим на crooklar (по крайней мере, для этой доли), таким образом, он может передать и добраться до 347A1DC37A1D8332 каталог, где его полномочия берут влияние.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: