Черный экран после перезагрузки после обновления 18,10

Для обновления от 18,04 до 18,10, я выполнил следующие команды: "склонные sudo - получают dist-обновление" и "sudo-обновление-версии"

Обновление обычно продолжалось, пока система не достигла фазы перезагрузки. Следующая перезагрузка нормальный темно-бордовый точечный экран прогресса была отображена в течение нескольких секунд. Это было заменено черным экраном с сообщением "чистые 574402/3567072 файлы Основного Linux, 7146011/14350592 блоки". И там это остановилось без дальнейших очевидных изменений.

Ctrl-F1 взял меня к нормальной консоли, входят в систему. Я мог войти в систему и нашел, что все работало обычно. Диски были весь существующие, активны и с большим количеством свободного пространства. Ctrl-F7 забрал меня на черный экран с единственным сообщением наверху экрана.

Я попытался загрузиться с предыдущим ядром, но получил тот же результат.

У меня есть запасные 18.04 Linux на другом разделе. После начальной загрузки в него поверхностный взгляд на мою основную систему не показал ничего неблагоприятного.

Я успешно обновлял Ubuntu больше десяти лет, и это - первая проблема, которую я испытал.

Куда я иду отсюда? Как я решаю проблему?

Править:

После начальной загрузки в мою запасную Ubuntu 18.04 на другом разделе я использовал Дисковую программу, чтобы сделать проверки файловой системы на основных разделах. Это сообщило, что файловые системы были чистыми. Я затем попытался перезагрузить в 18,10, но снова получил ту же проблему, описанную выше.

Я проверил состояние SMART SSD, и это сообщает все в порядке после самопроверки. Процессором является Intel Pentium(R) CPU G4400, 3.30 ГГц × 2 и GPU является Intel HD Graphics 510 (Skylake GT1)

Обновление:

После входа в систему в консоли (Alt-Ctrl-F1) я могу запустить GUI путем ввода startx. По некоторым причинам подсистеме GUI не удается запуститься автоматически, как она сделала прежде.

4
задан 19 October 2018 в 17:39

5 ответов

У Вас, оказывается, есть видеокарта Nvidia на том компьютере? Если Вы так это могла бы быть причина Ваших проблем.

Можно попробовать, переустанавливают его из командной строки. Для меня это было это, но у Вас могла бы быть другая версия.

sudo apt remove nvidia-396
sudo apt install -f nvidia-396

Другой причиной могло бы быть неполное обновление.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:00

Наша справка ограничена информацией, которую Вы даете нам настолько отправляющий Ваши компьютерные спецификации, выручил бы. Однако я столкнулся с этой той же проблемой и когда я получаю черный экран, я перешел к режиму восстановления->, позволяют объединиться в сеть-> корень. Затем я работал apt install openssh-server, перезагруженный, получил черный экран, ssh'd в мой ПК и загрузил и установил последнее ядро 4.19rc8 из http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v4.19-rc8/.

Это, казалось, устранило мою проблему. Без большей информации, хотя YMMV.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:00

Та же проблема, черный экран после ubnutu обновление. Это была подсказка, просящая перезагрузку для изменений вступить в силу. Я предполагаю обновление 18.04.1, не уверенный, что от, возможно, 18.04, это было автоматически.

Это работало на меня (я провел несколько часов на это, снова):

Отключите быструю загрузку в UEFI

Для меня это del ключ для ввода UEFI

Я не знаю, имеет ли это какое-либо отношение ко мне использующий зашифрованный диск (Черный экран, прежде чем любой дешифрует подсказку), но думал, что я упомянул бы это.

Примечание: Я теперь повторно включил Быструю загрузку, и она работает снова. Я не чувствую, что у меня есть любое категорическое доказательство, но лучшая доля мои результаты, чем нет.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:00

Я просто сделал обновление на Lubuntu. Мои признаки были пустым экраном и видимым/подвижным курсором мыши. Я мог добраться до своего рабочего стола путем переключения на vt1 (ctrl-alt-F1) и переключения назад на vt7 (alt-F7). Моей проблемой была команда xrandr в .xprofile, который работал над более ранней версией Lubuntu, но который завис (не разрушенный) на текущем. Я прокомментировал, что строка в .xprofile и все возвратились к нормальному.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:00

Этот сценарий:

sudo apt-get install libnvidia-gl-390 nvidia-kernel-source-390 nvidia-headless-no-dkms-390

Решенный, что проблема, но затем у меня не было значков на моем xfce рабочем столе, таким образом, я произвел чистку предыдущего сценария.

Я выполняю xubuntu 18 на ThinkPad IBM T43. Нечетный, который пустой черный экран не представляет на начальном запуске, только после перезагрузки. Все еще поиск решения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: