Мой внешний жесткий диск хорошо работает в Ubuntu, но не на Windows10

У меня есть внешний жесткий диск, который я отформатировал с самого начала для работы в ситуации с двойной загрузкой между Ubuntu 17 и Windows 10. Следующее является деталями диска.

Это хорошо работает и как ожидалось на Ubuntu. Но в Windows 10 это не монтируется. Это распознается как Необработанные данные.

Following image is of the drive on Ubuntu.

0
задан 15 October 2018 в 00:53

2 ответа

Диск неправильно готовился/форматировался.

Раздел NTFS на 2.2 ТБ - и освобожденное пространство после этого - убедительно предполагают "MS-DOS" (MBR) метод разделения, который является старым, устарел и не является надлежащим для таких больших дисков.

Для дисков 2.2 ТБ или более высокой мощности, на практике любой диск на 3 ТБ или больше всегда используют разделение GPT. Полная мощность может затем использоваться и форматирование его, поскольку NTFS будет работать в Windows и Ubuntu.

1
ответ дан 27 October 2019 в 08:05

В изображении от Дисков говорится "Разделение: Главная загрузочная запись", таким образом, это - довольно ясная подсказка, что право GabrielaGarcia, и переключающийся на GPT должно позволить Вам использовать полный диск и надо надеяться позволить окнам видеть то, что продолжается.

Преобразовать от MBR до GPT, не переформатировав и потери данных gdisk должен работать, но Вам, возможно, понадобился бы мегабайт свободного пространства в начале диска. Я не могу сказать, есть ли у Вас это или не из Вашего изображения (я пытался создать диск MBR с одним разделом, и оба Диска и gparted, оставленный 1M перед первым разделом, таким образом, у Вас должно быть пространство..., если не я уверен, gdisk скажет что-то).

  • Во-первых, резервные копии всегда важны при изменении формата диска / расположение раздела. Если у Вас есть какие-либо данные по диску, это важно, создайте резервную копию его.

Исходные команды:

  1. выполненный gdisk на диске
  2. тип w для сохранения изменений (который, если Вы не делаете ничего иного, состоят из преобразования от MBR до GPT, который gdisk делает автоматически),

См. исходный ответ от Rod Smith для большего количества информации.

0
ответ дан 27 October 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: