Как загрузиться от USB, когда карта с интерфейсом USB включается и в других отношениях Windows от HD?

У меня есть изображение Ubuntu USB, которое я создал ранее, и оно работало.

  • Действительно ли возможно иметь меню или автоматически выбрать между системами в запуске?
  • Идеально я хотел бы сделать его тот путь:
    • начальная загрузка от USB, когда палка находится в
    • загрузите Windows от жесткого диска иначе.

Я не смог найти любые учебные руководства, как сделать это.

3
задан 14 October 2018 в 22:46

3 ответа

Конфигурирование компьютера для начальной загрузки от карты с интерфейсом USB Ubuntu, если это вставляется, иначе для начальной загрузки к Windows, если это не вставляется, может быть сделано путем изменения настроек приоритета загрузки, который часто находится под вкладкой Boot утилиты BIOS/UEFI компьютера. К утилите BIOS/UEFI можно получить доступ путем нажатия клавиши, которую показывают на экране-заставке производителя при начальной загрузке. Это - F12, включают много компьютеров. Ключи к нажатию, такие как F12, F2, Делавэр или Esc, расходятся в компьютерах от различных производителей.

enter image description here

То, когда кнопка питания будет нажата для запуска компьютера, она попытается загрузиться сначала от любой опции, перечислено сначала в разделе приоритета загрузки утилиты BIOS/UEFI компьютера. Если карта с интерфейсом USB будет перечислена сначала в списке приоритета загрузки, то она попытается загрузиться от карты с интерфейсом USB сначала. Если внутренний жесткий диск, где Windows установлен, будет перечислен сначала в списке приоритета загрузки, то компьютер загрузится к Windows.

Если компьютер не может загрузиться к первому устройству в списке приоритета загрузки, потому что это не присоединяется, это попытается загрузиться от второго устройства в списке приоритета загрузки вместо этого. Если карта с интерфейсом USB будет перечислена сначала, но она в настоящее время не вставляется в компьютер, то компьютер пропустит карту с интерфейсом USB при начальной загрузке и загрузит Windows от жесткого диска вместо этого, предположении, что жесткий диск Windows является вторым устройством в списке приоритета загрузки.

10
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

После создания USB загрузочным с "Lili создатель USB". Перезагрузите свою систему до Вашего экрана приветствия материнской платы.

В данный момент перед передачей экрана приветствия, В большинстве материнских плат, необходимо нажать кнопку "Del" для загрузки "Менеджера Bios".

В диспетчере начальной загрузки, "это обычно существует на вкладке установки или аппаратных средствах", Вы сможете видеть список аппаратных средств начальной загрузки, и это отсортировало с 1 или 2 или...

Необходимо установить "номер 1 "каждый загрузчик по умолчанию при установке памяти как номера один, когда это не будет включено, система будет использовать" номер 2", если N2 будет включен.

Вам решать к тому, как Вы сортируете их...

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Выбор загрузочного диска каждая начальная загрузка

Можно выбрать загрузочный диск USB с каждой начальной загрузкой путем нажатия соответствующей Функциональной клавиши. С HP это - F9, мои другие компьютеры используют F10 или F12. Вы, вероятно, обнаружите этот ключ, ища BIOS, как предложено в других сообщениях.

Это может пригодиться при начальной загрузке диска на компьютере, который не является Вашим. (Вашим друзьям не можете понравиться Вы смешивающий с их BIOS).

Добавьте загрузочный диск USB для расчистки

Если Вы используете grub2 в качестве загрузчика, можно легко добавить Полный флеш-накопитель установки к меню начальной загрузки личинки.

Включите Карту памяти и работайте sudo update-grub. Новую запись покажут в терминале, как она добавляется.

При создании этого первой записью загрузки в личинке флеш-накопитель загрузится сначала по умолчанию.

1
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: