Studio Android обновляет проблему с jre/bin/java

При обновлении Studio Android я получил следующую ошибку. Патч был загружен и извлечен, но был некоторый конфликт с jre/bin/java Access denied. Сообщение об ошибке показывают в ниже снимка экрана.

The Error message is as shown in the linked image:
(Нажмите на изображение для увеличения),

19
задан 11 October 2018 в 23:20

12 ответов

Попытайтесь удалить стрелку и плагины дрожания и затем переустановить стрелку и плагины дрожания, она работает на меня.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

Уничтожьте Java для обновления

ps -A |grep java

вывод этой команды даст список процессов Java, работающих на Вашей системе. Запишите идентификатор Процесса (PID) того процесса, кого Вы хотите уничтожить и выполнить

kill -9 PID

24
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

Это - очень простая проблема. Вещь, которую необходимо будет сделать, - переходят к Java, названному файлом в папке установки андроида (может быть в/opt/android_studio/jre/jre/bin/java или [папка, Вы извлекли файл tar андроида к]/jre/jre/bin/java), и установите разрешение - чтение и запись. Теперь можно обновить снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

То, что я нашел работавшим для меня, с выполнением Studio Android (прежде чем инициирование загрузка патча обновления), я сделал ps -ef|grep jre на командной строке и видел, что было 2 выполнения процесса jre, то для Studio Android и один из которых был для демона Gradle, который также использовал jre, поставленный в Studio Android. Процесс демона Gradle будет иметь что-то вроде этого: gradle-5.3.1/lib/gradle-launcher-5.3.1.jar org.gradle.launcher.daemon.bootstrap.GradleDaemon 5.3.1

к концу его командной строки, когда Вы перечисляете процессы с ps хотя, конечно, определенная версия, которую Вы имеете, не может быть 5.3.1.

Уничтожение процесса Gradle и затем запуск загрузки обновления и перезапуска в Studio Android затем позволяют обновлению для продолжения успешно.

11
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

Они отвечают выше, не работает на меня. Я собираюсь обновление до студии андроида 3.5, и я встретил эту проблему.

Уничтожьте процесс Java, просто делают обновление завершенным и затем студия андроида перезапущенный со старой версией.

Моя работа вокруг, удаляют старый каталог студии андроида и загружают новый с веб-сайта и помещают его точно, где старый.

Надежда это помогает кому-то!

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

У меня была та же проблема, когда я пытался обновить Studio Android, установленный приложением Панели инструментов JetBrains. В этом случае обновление должно быть сделано через Панель инструментов, не от IDE.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

Ни один из ответов выше не решил проблему для меня. То, что мне удалось сделать, должно изменить значение по умолчанию jdk от структуры проекта.

Перед обновлением, Переходят к Файлу-> Структура Проекта-> Местоположение SDK. Затем измените местоположение к OpenJDK или Oracle JDK, который необходимо было уже установить в машине. После этого обновите свою студию андроида, и каждая вещь должна быть в порядке (Надо надеяться... Вы, как Google рассматривает разработчиков ;))

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:57

Процесс Java может возродиться после уничтожения из-за сборки gradle. Самый простой способ - закрыть проект ( Файл -> Закрыть проект ).

Теперь, когда вы вернулись в меню Выбрать проект , вы уверены, что Gradle не запущен.

В правом нижнем углу перейдите к настройке и обновите Android Studio.

7
ответ дан 13 December 2019 в 04:56

Я заставил это работать, закрыв текущий проект (это оказался проект flutter / dart). Затем я создал новый проект и нашел действительно очень простой шаблон. Затем я смог обновиться. какой бы проект я ни открывал раньше, этот каталог блокировался.

0
ответ дан 20 December 2019 в 06:10

Для меня эта проблема была решена следующими шагами:

  1. изменить путь к java в текущем проекте. (Файл -> Структура проекта-> Местоположение SDK)
  2. Закройте текущий проект.
  3. Перезагрузил компьютер (так как несколько неудачных попыток привели к мысли о перезапуске).

В следующий раз, когда я запустил студию, она не открыла ни одного проекта (так как я закрылся на предыдущем сеансе). Теперь из параметров настройки я обновился, и он успешно работал.

1
ответ дан 26 December 2019 в 05:25

У меня такая же проблема возникла при обновлении с Android Studio 3.5 до 3.6. Это было решено после закрытия проекта из меню файла и последующего обновления из настройки> проверить наличие обновлений.

1
ответ дан 25 February 2020 в 12:19

В GNU/Linux (Debian/KDE в моем случае) сработало следующее:

  • Выход из AndroidStudio
  • Завершение всех процессов Java в диспетчере задач (KSysGuard в моем случае )
  • Выполняется sudo chown -R имя пользователя:имя пользователя FolderThatHasAndroidStudio на случай, если эти разрешения еще не установлены (должны быть)
  • В папке jre/bin/ сделать файл java неисполняемым (щелкните правой кнопкой мыши> Свойства> Разрешения> снимите флажок Является исполняемым)
  • Запустите AndroidStudio и перейдите в раздел Справка>Проверить наличие обновлений>Обновить сейчас и подождите, пока оно почти не завершится
  • Если это так, снова проверьте Исполняемый файл и нажмите Применить перед этим. завершает загрузку.
0
ответ дан 28 June 2020 в 14:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: