Обрежьте PDF, сгенерированный с gnuplot

Я генерирую график с gnuplot и затем, я должен обрезать часть его как PDF или высококачественное изображение, которое будет использоваться с ЛАТЕКСОМ.

Я попытался генерировать график как PDF и затем обрезать его, но он не может быть преобразован с инструментами, которые служили бы для другого pdfs. Я могу открыться, это с Проявляет, но не с Okular или Pdf-Shuffler. Я также попробовал Krop и Briss без успеха. Pdfcrop возвращает следующую ошибку:

!!! Error: Cannot find PDF header of 'my_graph.pdf'

Я могу сделать снимок экрана PDF, но я могу, не может сохранить его как PDF и, если сохранено как изображение, качество не достаточно хорошо.

Я нашел старую ошибку pdf-shuffler, которая относится к pdfs, которые содержат только изображение. Интересно, связана ли моя проблема, потому что PDF включает только график. Однако эта проблема была решена и была только связана с экспортом, в то время как я не могу импортировать.

Я использую Ubuntu 17.10.

Есть ли какой-либо инструмент, который я могу использовать для обрезки gnuplot-сгенерированного графика к PDF (или высококачественное изображение)?

Как этот файл PDF отличается от других того же формата?

0
задан 11 October 2018 в 03:48

2 ответа

Мой файл не был распознан инструментами обрезки, потому что я не настроил gnuplot правильно.

Поскольку я работал с eps прежде, я использовал set terminal eps вместо set terminal pdf. После изменения этого я могу обычно работать с файлом PDF.

0
ответ дан 27 October 2019 в 08:22

Вы можете сохранить графику в формате EPS, обеспечивающем высокое качество изображения. Таким образом, вы можете использовать GIMP для управления графиком с хорошим разрешением и экспортировать его в формате EPS или PDF.

0
ответ дан 24 October 2020 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: