Не уверенный моя подкачка используется

У меня есть проблемы при попытке сжать немного больше жизни от моего стареющего рабочего стола, чтобы преподавать моему внуку немного кодирования. Машина решительно замедлялась на грани неприменимого в течение 30 секунд за один раз с браузером (5 вкладок, делающих ничто)/bluefish/a немного терминалов (ssh, ftp и т.д., который не должен использовать много ресурса.)

Я был через сервисы. Я не думаю, что могу больше сокращать их.

Я настроил подкачку на SSD и контроль действия, я вижу, что это используется. Существует некоторое улучшение производительности.

Проблема состоит в том, что мой основной жесткий диск также вращается почти постоянно вполне прилично в синхронизации с доступами к диску подкачки. Какие-либо идеи или я должны сдаться и просто вложить капитал в большую память или новую машину?

Google Chrome 64.0.3282.167 Ubuntu

me@mymachine:~$ free -h
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           3.9G        3.4G        103M         86M        384M        229M
Swap:           59G        3.2G         56G
me@mymachine:~$ swapon --summary
Filename                Type        Size    Used    Priority
/dev/sdf1                               partition   62521340    3318016 -2
2
задан 10 October 2018 в 14:25

2 ответа

Похоже, что подкачка используется, с тех пор 3.2G записан это в него.

Информация о подкачке

Подкачка полезна, но информация, которая записана для свопинга все еще потребностей, которые будут возвращены в RAM, когда операция должна быть сделана на той информации. То, что подкачка делает для Вас, является ею, допускает переполнение информации.

Это является самым полезным, когда Вы запускаете несколько программ, но Вы только получаете доступ по одному и не переключаетесь между ними очень часто. Если действительно необходимо переключиться между ними, данные, записанные в RAM, загружаются, въезжают задним ходом.

Если основная программа, которую Вы запускаете, является очень памятью, тяжелой, чем это чтение и запись в подкачку произойдут много, потому что существует недостаточно RAM для запущения одной программы, страницы (разделы памяти) записаны в и из памяти только для запущения той программы. Это приводит к чему-то названному регулировкой памяти, которая замедлит Ваш компьютер набор. Если это происходит, никакой объем подкачки не собирается сохранить Вас, поскольку Вам активно нужно больше RAM, чем Вы имеете.

Предложение

Я использую Chrome, но это - очень очень память, тяжелая, таким образом, я предложил бы другой браузер. Рассмотрите использование Firefox Quantum, поскольку это имеет более низкое использование памяти.

Также просмотрите вывод top для наблюдения, что ест всю RAM нажмите Shift+m к виду использованием памяти. Если Вы имеющий проблемы регулировки памяти и/или если процессы, которые используют RAM, не могут быть уничтожены или они - программы, Вы хотите иметь выполнение затем да, я думаю, что можно хотеть посмотреть на покупку большего количества RAM.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:52

Ваша подкачка является неистово большой в 59G. Необходимо уменьшить его к приблизительно 8G максимум.

Вам, вероятно, нужно больше RAM. Chrome сосет большую память.

Посмотрите на terminal вывод:

sysctl vm.swappiness

это, вероятно, будет 60. Проверьте использование этого параметра путем поиска его здесь на AU.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: