GIMP, установленный через FlatPak, просит, чтобы я установил DarkTable, но я уже установил его. (не через Flatpak). Как я могу заставить GIMP находить его?

Я выполняю ПОМОЩНИКА Ubuntu 18.04 и недавно загруженный GIMP 2.10 как Flatpak. У меня также есть загруженный Darktable (не Flatpak), поскольку я работаю с фотографиями формата .raw. Я хочу смочь отправить изображения СЫРЫХ ДАННЫХ процесса с помощью GIMP, а также Darktable, но когда я пытаюсь загрузить НЕОБРАБОТАННОЕ изображение в GIMP, я получаю диалог, который просит, чтобы я установил Darktable. Я предполагаю, что у меня должен быть Darktable в моем пути, если, именно это необходим, я просто не знаю, как сделать это. Любые комментарии и руководство будут цениться.

Это - мой текущий $PATH:-

/home/-/bin:/home/-/.local/bin:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games:/snap/bin
4
задан 11 October 2018 в 09:25

3 ответа

Установка Хромых плагинов не является вопросом содержания ПУТИ. Чтобы добавить плагины к Калеке, Вы помещаете исполняемый файл (a file-* в нем может загрузить/сохранить файлы) в определенных каталогах:

Эквиваленты для установок плоского корпуса были бы:

  • /var/lib/flatpak/app/org.gimp.GIMP/current/[...]/files/lib/gimp/2.0/plug-ins/
  • .var/app/org.gimp.GIMP/config/GIMP/2.10/plug-ins

Но проблема с Калекой редактора плоского корпуса состоит в том, что это имеет свое собственное время выполнения, таким образом использование исполняемых файлов, не скомпилированных для среды плоского корпуса, как гарантируют, не будет работать гладко.

По моему скромному мнению, плоский корпус является просто временной мерой для людей, застрявших на 16,04, так как Вы находитесь на 18,04, необходимо добавить Калеку PPA к источникам программного обеспечения и сделать регулярные установки от этого.

3
ответ дан 1 December 2019 в 10:14

Обратите внимание, что исходный вопрос попросил то, как измениться PATH прежде чем это было отредактировано. Вопросы, как предполагается, не редактируются фундаментальными способами, которые делают корректные ответы неправильными.


Я не уверен, как решить проблему с GIMP, но изменение PATH поскольку все пользователи достаточно легки. Вы просто создаете несколько файлов в /etc/profile.d и перезапуск:

  1. Откройте терминал путем нажатия Ctrl+Alt+T.
  2. Проверьте, запускается ли Darktable, когда Вы пытаетесь выполнить его (это могло бы уже быть в PATH). Если так, остановитесь. В противном случае продолжите.
  3. Выполненный sudo nano /etc/profile.d/darktable.sh
  4. Добавьте строку, заменив путь ниже надлежащим путем:

    export PATH=$PATH:/path/to/darktable/bin
    
  5. Нажмите Ctrl+O для сохранения.

  6. Нажмите Enter для принятия данного имени файла.
  7. Нажмите Ctrl+X для выхода nano.
  8. Выполненный sudo nano /etc/profile.d/darktable.csh
  9. Добавьте строку, заменив путь ниже надлежащим путем:

    setenv PATH ${PATH}:/path/to/darktable/bin
    
  10. Нажмите Ctrl+O для сохранения.

  11. Нажмите Enter для принятия данного имени файла.
  12. Нажмите Ctrl+X для выхода nano.
  13. Закройте окно терминала.
  14. Перезапустите свою систему.
0
ответ дан 1 December 2019 в 10:14

Любая поддерживаемая версия GIMP может открыть необработанные изображения с калекой-dcraw из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Хромой-dcraw плагин интегрирует с GIMP способные пакеты только, он не интегрируется или с пакетами снимка GIMP или с пакетами плоского корпуса GIMP. Поэтому, если Вы - сторонник версии 2.10 GIMP, необходимо будет ожидать в течение двух недель до Ubuntu 18.10, которая имеет эту версию GIMP в repos, выпущен.

Для установки калеки-dcraw открывают терминал и тип:

sudo apt install gimp-dcraw  

Доказательство, что этот плагин работы показывают в этом снимке экрана.

enter image description here
от цветного необработанного изображения в GIMP + калека-dcraw в Ubuntu 18.04

Проблема с этим методом состоит в том, что цвета необработанного изображения плохо выглядят, и не как раскрашивает исходное изображение. Вода в изображении, как предполагается, является синей, не от цвета. Вы видите исходное изображение в этом ответе. Решение состоит в том, чтобы остаться с Darktable. Я попробовал вводные необработанные изображения в GIMP, Krita и Darktable, и только Darktable имеет допустимый уровень точности цветопередачи для необработанных изображений по умолчанию.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: