Что такое & ldquo; плохое качество & rdquo; пакет?

Установка пакета fonts-symbola устраняет проблему.

sudo apt-get install fonts-symbola
1
задан 15 November 2012 в 22:14

6 ответов

Значение может варьироваться от deb до deb, в основном это означает, что что-то отсутствует / не упаковано на 100% вправо.

Вы можете установить его либо с помощью dpkg:

Предполагая, что вы загрузили .deb в папку ~ / Downloads, выполните следующие команды в терминале, чтобы установить все .deb files:

cd ~/Downloads
sudo dpkg -i *.deb
sudo apt-get install -f

Или используйте Gdebi. Сначала установите Gdebi:

sudo apt-get install gdebi gdebi-core

Затем вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл .deb и выбрать «Открыть с помощью установщика пакетов Gdebi».

Я действительно опубликовал об этом несколько часов назад: Как установить файлы .Deb при получении «Некачественный пакет» Ошибка в Ubuntu Software Center

14
ответ дан 25 May 2018 в 13:35

Чтобы убедиться, что пакеты, которые мы устанавливаем с помощью Software Center, свободны от ошибок и нарушений политики Debian, они проверяются с помощью Lintian. Только тогда будет предоставлена ​​установка пакета.

В случае, если нет возможности переопределить это, мы можем установить пакеты через политику Debian .

«Плохое качество», ошибка USC помогает выбирать нестандартные пакеты и предупреждать нас о том, что они не полностью соответствуют политике Debian. Рекомендуется проверить пакет перед установкой его с помощью Lintian . Именно это и делает Центр программного обеспечения:

lintian name_of_package.deb

Затем вы увидите ошибки (E) или предупреждения (W), которые указывают на то, какие именно недостатки вашего пакета вызывает Центр программного обеспечения. В приведенном выше примере примера права доступа к файлам установлены на неправильный идентификатор пользователя или группы. Если пакет не заменяет системные файлы, это не должно влиять на общую стабильность системы и, следовательно, вряд ли будет представлять опасность для вашей установки. Однако неправильное разрешение может быть причиной того, что недавно установленное приложение работает не так, как ожидалось.

«Плохой качественный пакет», скорее всего, не влияет на общую стабильность системы или нарушает работу вашей системы. Это еще меньше, когда вы доверяете своему источнику. Существует даже список, поддерживаемый Debian, который показывает случаи политики Debian .

Тем не менее, это хорошая идея, чтобы выяснить, что именно не так, прежде чем мы установим такой пакет. Это также поможет вам подать отчет об ошибке, чтобы дать людям упаковки возможность исправить это.

12
ответ дан 25 May 2018 в 13:35

Пакет плохого качества

«Установка пакета, который нарушает стандарты качества, не допускается. Это может вызвать серьезные проблемы на вашем компьютере. Пожалуйста, свяжитесь с лицом или организацией, предоставившей это файл пакета и включить данные ниже. "

Иногда пакеты действительно плохого качества, но большую часть времени это просто ложный позитив. Мы не можем проверить качество этих пакетов, но если вы доверяете источнику, вы можете попробовать эти альтернативы для установки пакета.

Плохое качество также предполагает повреждение при загрузке, например, отбрасываемые пакеты или прерывистые Доступ к Интернету.

Устранить проблему

Установка с использованием GDebi Package Manager

sudo apt-get install gdebi gdebi-core

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:35

этот ответ был написан для разработчиков, так как я ответил на него в другом вопросе, который, как кажется, объединили модераторы ...

Итак, если я правильно вас понимаю, вы собираете кусок программное обеспечение, но установщики, такие как Software Center, жалуются на качество пакета.

Попробуйте использовать Lintian при упаковке, так как это проверка инструмента также во время установки. Короче говоря, это проверка пакета

Debian. Его можно использовать для проверки бинарных и исходных пакетов на соответствие политике Debian и другим распространенным ошибкам упаковки.

Пример:

$ lintian -i packagename.deb
W: packagename: package-name-doesnt-match-sonames packagename
N: 
N:    The package name of a library package should usually reflect the soname
N:    of the included library. The package name can determined from the
N:    library file name with the following code snippet:
N:    
N:     $ objdump -p /path/to/libfoo-bar.so.1.2.3 | sed -n -e's/^[[:space:]]*SONAME[[:space:]]*//p' | sed -e's/\([0-9]\)\.so\./\1-/; s/\.so\.//'
N:    
N:    Severity: normal, Certainty: possible
N:    
N:    Check: binaries, Type: binary, udeb
N:

Когда вы создаете пакет с помощью debuild (как и должно быть), вы даже не можете создать пакет с этим ответом был написан для разработчиков, так как я ответил на него в другом вопросе, который, по-видимому, сменил модераторы ... , поэтому я думаю, что вы строите его неправильно. debuild запускает Lintian над исходным пакетом, и в процессе сборки вы также увидите выход:

$ debuild -S
[...]
Now running lintian...
W: packagename source: debian-rules-missing-recommended-target build-arch
W: packagename source: debian-rules-missing-recommended-target build-indep
Finished running lintian.
[...]

Если у вас есть строки, начинающиеся с E:, у вас есть серьезные ошибки в нем, что предотвратит вы от распространения пакетов обычным способом. Они просто нуждаются в определенной степени качества.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:35

На этой странице в WebUpd8 есть информация, которая может быть вам полезна. Если пакет является файлом «.deb», там есть исправление. Общее объяснение, с этой страницы, заключается в следующем:

иногда эти пакеты действительно плохого качества, но в большинстве случаев это просто ошибки в описании пакета и т. Д., Которые не влияют на вас. В любом случае, установите их на свой страх и риск!
2
ответ дан 25 May 2018 в 13:35

Ваша система может сломаться. После установки пакета система может не запускаться должным образом, или некоторые компоненты в системе могут работать не так, как ожидалось

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:35
  • 1
    Общий ответ Общий . Не могли бы вы предоставить более подробную информацию, чтобы сделать ваш ответ более полезным? – Rafał Cieślak 1 April 2012 в 23:54
  • 2
    Идея, лежащая в основе упаковки, классифицируется как плохая, заключается в том, что она не полностью протестирована в системе и, следовательно, существует большая неопределенность. Таким образом, есть хорошие шансы, что система будет работать бесперебойно даже после установки пакета плохого качества. Если вы хотите установить его, установите его с помощью synaptic. – Ravi Ranjan 2 April 2012 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: