Alt+F2, не показывающий xkill на Ubuntu 18.04

После обновления до Ubuntu 18.04 я не могу найти xkill на нажатии Alt+F2. Вместо этого это показывает окно сообщения с текстовым полем, названным как Enter a Command.

Как я могу найти xkill на Ubuntu 18.04 и какова цель этого нового окна?

2
задан 4 August 2019 в 13:25

2 ответа

Одно сочетание клавиш Linux предоставляет Вам быстрый доступ ко всему Вашему программному обеспечению и некоторым полезным командам. Это похоже на портативную командную строку, и это, вероятно, уже встроено в Ваш предпочтительный дистрибутив Linux. Просто хит “Высокий звук” и “F2” одновременно для начала работы. Хотите ли Вы к завершенному силой зависающее приложение или быстро запускаете Ваш любимый текстовый редактор, этот ярлык необходим для пользователей Linux.

Большинство давних пользователей Linux, вероятно, уже знакомо с сочетаниями клавиш Linux, но новые преобразования Linux еще, возможно, не обнаружили этот простой ярлык. Они должны, потому что, после того как Вы привыкаете к использованию его, Вы зададитесь вопросом, как Вы когда-либо жили без него. Это - отличный способ быстро запустить Ваши любимые приложения и может использоваться, чтобы сделать намного больше.

Необходимо ввести xkill в Enter a command подсказка и хит Входят.

  • Единица раньше имела этот вид интерфейса, когда Alt+F2 использовался:

    Это было в основном интерфейсным для ввода команды с маркировкой Run a Command и Не Панель инструментов (Однако это, кажется, и это - то, к чему Вы обращаетесь.). Это раньше показывало предложения, как Вы вводите.

  • Но в GNOME интерфейс похож на это:

    И да это не показывает вида предложений.

Можно или создать Настольную Запись или определить сочетание клавиш в Настройках → Устройства → Клавиатура для использования xkill быстро.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Сделайте себя Привязкой клавиш

Пакет, включающий xkill, является x11-utils. Если не уже установленный:

sudo apt install x11-utils

Теперь нажмите Super+A и тип xkill Войти.

Или набор новая привязка клавиш в Настройках-> Устройства-> Клавиатура

enter image description here

Выход - расширения Gnome

Добавляет кнопка выхода силы, которая запускает xkill. При случайном щелчке щелкните правой кнопкой, чтобы отменить или нажать на панель. Настройте положение путем тонкой настройки строки 27 из extension.js

Дополнительная Домашняя страница: https://github.com/meghprkh/force-quit/

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: