Создайте пользовательский, монтируют/размонтируют запись для Немо/наутилуса “устройства”

sshfs монтирование показывают под "устройствами" в Немо и Наутилусе, вместе с этим извлекли/размонтировали кнопку.

enter image description here

Извлечь/размонтировать кнопка никогда не работает. Когда я перехожу к терминалу и sshfs что-то в мой домашний dir (для которого я не должен sudo), кнопка размонтирования все еще имеет "отклоненное разрешение". Это было тем же для всех версий Ubuntu с тех пор 16.04.

Когда я вручную размонтировался, sshfs монтируются, вся запись устройства исчезает из списка, таким образом, я не могу повторно смонтировать его только путем нажатия на него.

Существует ли способ вручную добавить "устройство", запустить пользовательский скрипт монтирования, когда я нажимаю на него и запускаю пользовательский скрипт размонтирования, когда я нажимаю на извлечь/размонтировать кнопку?

2
задан 6 October 2018 в 07:11

2 ответа

Проблема размонтирования SSHfs известна (см. ошибку 254171 для Наутилуса и ошибки 1763033 для Caja).

Можно смонтировать некоторые сетевые ресурсы (SSH, FTP, SMB/CIFS) со справкой GVFS путем создания Закладок для них (что-то как smb://1.1.1.1/public_share). Такое монтирование не потребует доступа корня/суперпользователя. От терминала можно получить доступ к их файлам в /run/user/1000/gvfs/smb-share:server=localhost,share=public_share (или подобный).

Для пользовательских сценариев можно попытаться использовать Действие Наутилуса (или Действия FileManager). Посмотрите это Вопросы и ответы для деталей.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:12

Подход, который обходит ошибку, упомянутую в ответе NOrbert, должен был бы объявить монтирование в/etc/fstab. Включайте свой sshfs, монтируются в/etc/fstab и добавляют опции noauto и users.

  • noauto заставляет монтирование не быть выполненным во время выполнения fstab. Только информация, необходимая для монтирования, объявляется к системе.
  • users объявляет, что монтирование может быть выполнено любым пользователем системы. Используйте опцию user=<uid> если Вы хотите позволить монтирование только определенному пользователю.

Чтобы иметь монтирование появляются в наутилусе, необходимо определить точку монтирования под / папкой медиа или в домашней папке.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: