Как переместить Сценарий, который я создал к другому каталогу и выполнил его оттуда двойным щелчком?

Я сделал сценарий в своей домашней папке, и это работает отлично, но я хочу переместить его в другой каталог, например, в папку, названную "мои сценарии". Как я могу сделать это?
Я попробовал различные пути chmod +x и ln -s , например:

/home/user/downloads/my scripts/script.sh /usr/bin

Я хочу иметь шанс скопировать и вставить его где угодно на моих папках Ubuntu и выполнить его путем нажатия.

0
задан 5 October 2018 в 07:20

2 ответа

Я не абсолютно уверен, что понимаю Ваш вопрос... При использовании файлового менеджера GUI просто скопируйте и вставьте к новой папке и установите полномочия соответственно. Если Вы используете командную строку

mv /path/to/script.sh /path/to/new/dir

Затем дайте свои исполнимые полномочия сценария.

0
ответ дан 27 October 2019 в 08:57

Сценарий по существу является простым текстовым файлом. Можно скопировать его где угодно таким же образом, как Вы копируете регулярные файлы.

Если Вы хотите скопировать использование терминала, Вы используете cpуправляйте как в cp "/home/user/downloads/my scripts/script.sh" "/home/user/scripts/"

"/home/user/scripts/" в этом примере папка назначения. Это должно существовать для cp команда для продолжения. Если это не существует, создайте папку сначала.

'mkdir/home/user/scripts /'

Вы упоминаете /usr/bin Это - системная папка, которая была бы подходящей папкой для размещения пользовательских исполняемых файлов, которые должны быть доступны всем пользователям. Только можно скопировать файлы в системные папки, если у Вас есть администратор (в Linux, также известном как 'суперпользователь' или 'корень') права. В этом случае можно предшествовать команде с sudo, т.е. "действие как суперпользователь", как в

sudo cp "/home/user/downloads/my scripts/script.sh" "/usr/bin"

sudo команда запросит Ваш пароль входа в систему. Если Ваша учетная запись будет иметь полномочия пользователя root, то команда будет выполняться после успешного ввода пароля.

Тем не менее только измените системные файлы, если Вы абсолютно уверены, чего Вы хотите достигнуть. Если Вы хотите использовать свои пользовательские сценарии только для Вашего сам, это - намного лучший подход для создания папки "мусорного ведра" в собственной домашней папке. Каждый раз, когда Вы открываете терминал, Ubuntu автоматически будет включать Вашу частную папку мусорного ведра в путь программы. В результате Вы, но только Вы, сможете выполнить сценарий просто путем введения его имени в терминале. Это устраняет любой риск Вас повреждающий систему путем работы в системных папках.

2
ответ дан 27 October 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: