Apache Пользовательское сообщение об ошибке 403

я хочу для создания пользовательского сообщения об ошибке в Apache conf для Error message 403 Forbidden You don't have permission to access / on this server появиться как 404 Not Found The requested URL / was not found on this server.
Действительно ли это возможно сделать с Apache? Заранее спасибо, любая справка ценится.

0
задан 7 October 2018 в 07:46

2 ответа

Смотрите на Apache Учебное руководство по Серверу HTTP: файлы .htaccess

От htaccess сайта:

.htaccess является конфигурационным файлом для использования на веб-серверах, запускающих программное обеспечение Apache Web Server. Когда .htaccess файл помещается в каталог, который в свою очередь 'загружается через веб-сервер Apache', затем .htaccess файл обнаруживается и выполняется программным обеспечением Apache Web Server. Эти .htaccess файлы могут использоваться для изменения конфигурации программного обеспечения Apache Web Server для позволения/запрещения дополнительной функциональности и функций, которые должно предложить программное обеспечение Apache Web Server. Эти средства включают основную функциональность перенаправления, например, если 404 файла, не найденные ошибкой, происходят, или для более усовершенствованных функций, таких как защита паролем содержания или предотвращение горячей ссылки изображения.

Для устанавливания пользовательских ошибочных документов создайте a .htaccess:

echo "ErrorDocument 404 /error_pages/404.html" > .htaccess

Вышеупомянутая строка говорит веб-серверу Apache отображать документ, расположенный в /error_pages/404.html (под Вашим доменным именем / адрес веб-сайта) каждый раз, когда 404 (файл, не найденный), ошибка происходит.

Предполагается, что Вы создали ошибочный документ и назвали его 404.html и это Вы поместили его в названный каталог error_pages под Вашим доменным именем. Например, http://www.yourdomain.com/error_pages/404.html

Документ 404.html нормальный документ HTML как другие на Вашем веб-сайте и может отобразить любое содержание, которого Вы желаете, однако полезно включать 'Файл Не Найденное' сообщение.

Устанавливать дальнейшие ошибочные документы, например, для '401, Несанкционированных', '403 Запрещенных', и '500 Внутренних Серверов' сообщения об ошибках, создают a .htaccess file следование основным инструкциям и руководству, которое включает следующий текст:

ErrorDocument 401 /error_pages/401.html
ErrorDocument 404 /error_pages/404.html
ErrorDocument 500 /error_pages/500.html
1
ответ дан 27 October 2019 в 08:57

В человечности

nano /etc/apache2/apache2.conf

отредактируйте функцию AllowOverride ко ВСЕМ

 <Directory /var/www/>
        Options Indexes FollowSymLinks
        AllowOverride All
        Require all granted
    </Directory>

Вам нужен доступ к .htaccess.

ErrorDocument 500 "Sorry you are late Session Time out!!!"

ErrorDocument 403 /xyz/yxz/error.html
1
ответ дан 27 October 2019 в 08:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: