Как я могу получить команду «Сделать» в Ubuntu через USB? [дубликат]

Я хочу начать это с упоминания, что я новичок в использовании Linux, поэтому мне довольно сложно разобраться в этом самостоятельно.

Версия: Ubuntu Desktop 18.04

Я пошел и купил беспроводную карту для этого ПК, чтобы я мог подключиться к домашнему Интернету, однако карта не будет просто «Plug-and-Play». Я немного поискал в Интернете и наткнулся на некоторые драйверы, а также инструкции по их установке через USB, но, похоже, я столкнулся с проблемой.В инструкциях указано, что мне нужно использовать такие команды, как «make». Выполнение команды make в терминале возвращает следующее:

Command 'make' not found, but it can be installed with:
.
sudo apt install make
sudo apt install make-guile

и выполнение sudo apt install make возвращает:

Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
Package make is not available, but is referred to by another package.
this may mean that the package is missing, has been obsoleted, or is only available from another source
E: Package 'make' has no installation candidate

Я могу представить, что получу эту ошибку для все остальные команды, которые я пытаюсь запустить.

Если это вообще помогает, я пытаюсь следовать инструкциям, приведенным здесь , чтобы установить эти драйверы. Затем я провел несколько поисков в Интернете, пытаясь найти способ получить команду make, но почти все говорит о том, что мне придется подключить рассматриваемую машину к Интернету. Я ищу способ получить команду make (и другие команды, которые мне понадобятся для установки драйверов) на этот компьютер или способ установить драйверы без использования этих команд.

Все, что я помещаю на машину, будет поступать с ноутбука Windows на машину Ubuntu через флэш-накопитель. Опять же, я хочу сказать, что в настоящее время я не могу использовать соединение Ethernet. Заранее благодарим за любую помощь, которую вы все оказываете :)

1
задан 3 October 2018 в 06:45

2 ответа

Существует несколько опций от использования офлайнового репозитория/диспетчера пакетов к горящему ряду DVD/образов USB с пакетами, в которых Вы нуждаетесь. Независимо от подхода или Вам будет нужен доступ к подключенной машине Интернета или находить кого-то, кто может сделать это, чтобы Вы на самом деле получили пакеты, в которых Вы нуждаетесь и любые зависимости (будут довольно многие для средств разработки.) Видят, Как я могу установить программное обеспечение или пакеты без Интернета (офлайн)? для получения дополнительной информации о том, как сделать это.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:03

Можно установить инструменты, должен был создать тот драйвер при помощи:

sudo apt install build-essential

Это установит make и компилятор C++.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: