Не может изменить сочетание клавиш на Ubuntu 18.04

В Настройках - Клавиатура я добавил пользовательский ярлык мимо нажатия на +.

Когда я пытаюсь установить ярлык, я ничего не могу ввести.Как же так?

1
задан 1 October 2018 в 14:25

3 ответа

Я нашел решение. Во-первых, я должен удалить желательную комбинацию, если она использует в качестве ярлыка в другой команде.

Я нашел желательную комбинацию в списке на настройках Keyboard, затем выбрал это поле и нажал Backspace для сброса комбинации от этой команды.

Теперь я могу установить желательную комбинацию на свой пользовательский ярлык.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Процедура действительно не очень очевидна на первом разе использование. Вы заметили, что, когда Вы нажали +, Добавление Пользовательского диалогового окна Ярлыка появляется. Это содержит поля "Name", "Команду" и "Ярлык".

  • Для установки ярлыка сначала нажмите поле "Shortcut", т.е. где это говорит Ярлык Набора....
  • Диалоговое окно теперь изменяется, чтобы показать Вам, изображение клавиатуры и текст Вводят новый ярлык. Теперь нажмите свою желаемую комбинацию клавиатуры. После того как Вы делаете так, комбинация клавиатуры будет заполнена в поле "Shortcut".

Для изменения ярлыка нажмите небольшую стрелку влево крестом в нем справа от текущей комбинации ярлыка. Теперь можно установить другую комбинацию тот же путь как выше.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Я думаю, что проблема здесь является эргономической. Поведение: это ожидает, что Вы нажмете в поле, в котором модифицирующие клавиши точки инициируют входное получение.

Если это не, какова Ваша проблема, то опишите свою проблему мне больше, и мы разработаем его :)

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: