diodon высказывание “Режима Privacy включен. Никакие новые объекты не будут добавлены к истории”. в Ubuntu 18

Я использовал Diodon (менеджер по буферу обмена) начиная с Ubuntu 14, и я сделал, это запуститься в системе запускается.

Неделю назад я обновил до Ubuntu 18.04 и здесь - то, что я получаю теперь:

Снимок экрана: diodon высказывание "Режима Privacy включен. Никакие новые объекты не будут добавлены к истории". в Ubuntu 18

Diodon не будет работать как прежде. Это не хранит строки, которые я копирую в буфер обмена. Какие-либо идеи относительно того, как зафиксировать его?

0
задан 2 October 2018 в 14:14

2 ответа

Одно рабочее решение:

TL; DR:

  1. Откройте Activity Log Manager (искать zeitgeist в приложениях).

  2. Включите Рекордный файл и опцию использования приложений на вкладке “Files & Applications”.

  3. Удостоверьтесь, что флажок Documents устанавливается. Это - единственная обязательная опция отключить режим конфиденциальности. Diodon сразу получит его. Никакая потребность перезапустить.

Как я узнал это

  1. Выход Diodon и запускает его снова в режиме отладки от Терминала путем выполнения

    env G_MESSAGES_DEBUG="all" diodon
    

    (решение, объясненное в man diodon и указал @waltinator в комментарии),

  2. Путь, более полезный, чем сообщение, я вошел в GUI, они отладка, прослеживает не, только предупреждают о режиме конфиденциальности, включают, но также и ясно относятся к zeitgeist (иначе менеджер по Журналу операций) в каждой строке, как в “режиме конфиденциальности духа времени включен”.

  3. Искать "zeitgeist privacy mode is enabled" в Вашей любимой поисковой системе. Это особенно полезное сообщение объясняет что:

    (...) мы должны знать, что Дух времени имеет функцию конфиденциальности, таким образом, возможно отключить запись событий любых пользователей. Эта опция состоит в том, чтобы быть найдена в Ваших “Параметрах настройки системы”-> “безопасность и Конфиденциальность”-> “Файлы и Приложения”, где она говорит “Рекордный файл и использование приложений”. Когда Вы повернетесь, эта опция от событий никаких пользователей будет зарегистрирована включая события копии Diodon.

    (...) существует возможность позволить записать, но только включать определенные операции. К сожалению, нет ли никакая запись для простого включения Буфера обмена. Это - что-то, что мы действительно хотели бы видеть в будущем и работаем над ним – можно следовать за прогрессом этого отчета об ошибках. На данный момент, поскольку обходное решение, чтобы все еще позволить Diodon сохранять события копии должно, по крайней мере, позволить действию “Документы”, которые будут зарегистрированы.

  4. Открытый zeitgeist в GUI включите Рекордный файл и опцию использования приложений и удостоверьтесь, что флажок Documents устанавливается. Diodon сразу произведет положительные трассировки. Никакая потребность перезапустить.

Снимок экрана Diodon отлаживает трассировки, реагирующие на тонкую настройку опций в менеджере по Журналу операций

2
ответ дан 27 October 2019 в 09:34

В Ваших меню человечности 18 ищите или "Дух времени" или "менеджера по Журналу операций", затем включают его. Заметьте, что путем выполнения так, Вы будете давать разрешение к системе регистрировать некоторые Ваши операции по Вашему выбору. Обеспечьте некоторую обратную связь.

0
ответ дан 27 October 2019 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: