Правильному пароли не удается войти в систему (цикл входа в систему) в Ubuntu 16.04

Я знаю этот вопрос, который задают так много раз прежде, но ни одно из решений не работало на меня. Моей ОС является Ubuntu 16.04.5 (вместе с Win10), когда я ввожу корректный pw, это вводит цикл входа в систему.

journalctl окрашенный вывод: https://gist.github.com/ridvansumset/40e9223262361fa9590aa5e5bc5e10a6

Решения я нашел в сети и попробовал:

1-(в экране входа в систему) Ctrl+Alt+F3 затем chown username:username .Xauthority затем mv .Xauthority .Xauthority.bak

2-(в экране входа в систему) Ctrl+Alt+F3 затем удаляют lightdm и переустановите его

3-Переходов к режиму восстановления, затем выбирая dpkg затем повторно входят в систему

4- sudo apt-get purge nvidia*

5-и т.д./теневой файл уже существует.

Ничто не работает на меня :(. Кто-то может помочь? Это срочно

0
задан 3 October 2018 в 01:44

3 ответа

Хорошо! Я выяснил то, что моя проблема, и теперь я могу войти в систему!!! Здесь, как я решил его:

Нажмите Ctrl+Alt+F3 для ввода, терминал затем входят в систему с именем пользователя и паролем.

Во-первых, выполненный nano ~/bash_history. Это покажет Вам команды, которые Вы использовали прежде. (Заметьте, что команда наверху списка является самой старой). Затем посмотрите на свои команды линию за линией, попытайтесь выяснить, какой может вызвать эту проблему. Передайте неважные команды как cd или cat. Попытайтесь сфокусироваться на командах, который делает эффект на Вашу систему или среду. Если Вы находите что-нибудь, отменяете то, что Вы сделали.

В моем случае это было sudo nano etc/environment команда. Когда я осмотрел тот файл, не было даже никакой опечатки. Но тем не менее, я удалил все строки, которые я добавил прежде для возвращения моих изменений. Теперь это включает только $PATH переменная, которая является: PATH="/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games"

Затем я работал source etc/environment. После этого я смог войти в систему!

P.S.: Никогда не редактируйте Ваш etc/environment файл. Вместо этого используйте export управляйте для установки переменной среды. Кроме того, проверьте, существует ли опечатка в Вашем ~/.profile и ~/.bash_profile файлы, также.

1
ответ дан 27 October 2019 в 09:34

Добро пожаловать к черту. Я столкнулся с этим также и всем, что я должен был обвинить, неподписанные модули Nvidia или подобная вещь. Так, я предполагаю, что это не первый раз, когда Вы загружаетесь в Ubuntu начиная с первой установки? И Вы получили драйверы Nvidia также?

В первую очередь, должны быть проблемы, сообщенные в Ваших журналах от

$ journalctl

Если так, добавьте к своему сообщению.

Как обходное решение, отключите Защищенную загрузку в своей BIOS Setup, если это идет (я имею в виду, это ДОЛЖНО идти, потому что обычно это блокирует неподписанный gfx драйвер от загрузки до ядра. Это было моей проблемой, однако, так как я оставил Ubuntu давным-давно, у меня есть другой вопрос, для напр., на Arch, где настольная среда буквально не загрузится). Запишите меня обратно со своими результатами

0
ответ дан 27 October 2019 в 09:34

1. Описание проблемы

Nvidia-396, который Вы установили внимательно или не зная автоустановили другим связанным пакетом, таким как большой глоток, не может правильно используемый в utuntu 16.04.

2. Решение

Лучший способ решить проблему был бы, когда-либо находят операцию мисс во-первых. Чтобы сделать это, во-первых, необходимо проверить историю команд:

vi ~/.bash_history

и затем ищите "sudo" ключевые слова, которые указывают на существенную команду и находят подозреваемых. В моем случае это

 sudo install swig

Наконец, вернитесь он:

sudo apt-get purge swig

ОСТОРОЖНОСТЬ: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ

склонные sudo - получают обновление

Это установит новейший пакет Вашей целой системы, которая будет включать nividia-396

0
ответ дан 27 October 2019 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: