Как правильно обновлять пакеты? Software Updater не обновляет все мое программное обеспечение [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я запускаю Ubuntu MATE 18.04.1 x64 и сегодня заметил это.

Запустил Software Updater, обновил только один пакет. Затем я открыл терминал и запустил sudo apt update и увидел, что доступны обновления для трех дополнительных пакетов.

Какой метод мне следует использовать, чтобы обновлять мой компьютер?

2
задан 29 September 2018 в 21:39

4 ответа

Менеджер по обновлению действительно обновляет все программное обеспечение, но я вижу, как Вы получили то впечатление.

Как работают обновления:

  • Ваш диспетчер пакетов или updater загружают список доступного программного обеспечения. updater делает это автоматически каждый день (или безотносительно времени, которое Вы настроили).
  • На основе того списка это затем показывает, какие обновления доступны.

В частности, если бы это загрузило тот список автоматически меньше чем один день назад, то это могло бы только показать обновления, которые уже вчера были доступны. Вручную звонящее способное обновление или нажатие кнопки обновления загрузят новый список прямо сейчас. После этого и updater и способное обновление покажут Вам более новые обновления также.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Необходимо попробовать следующие шаги в порядке:

sudo apt update
sudo apt upgrade
sudo apt dist-upgrade

Если sudo apt dist-upgrade сталкивается с некоторой ошибкой, попытайтесь использовать sudo apt dist-upgrade --fix-missing

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Для обновления системы Ubuntu можно сначала выполнить эту команду:

sudo apt-get update

Эта команда ресинхронизирует файлы пакета из их источников. В основном эта команда дает Вам список доступных пакетов и их местоположений.

Затем, можно выполнить любую из двух команд ниже:

sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

Определить, какой использовать, устойчивость является основным фактором для рассмотрения. upgrade команда только установит новейшие версии всех пакетов, в настоящее время устанавливаемых в Вашей системе, означая, что эта команда WILL NOT удаляет в настоящее время устанавливаемые пакеты или устанавливает пакеты, которые уже не получены и установлены. Это - более стабильные из этих двух опций. dist-upgrade команда более агрессивна, в котором она имеет созданный в средствах контакта с изменяющимися зависимостями: другими словами, эта опция имеет способность удалить пакеты. В то время как это означает, что существует намного более высокий потенциал повреждения чего-то, эта команда не удержит на месте пакетов как регулярная команда обновления. В некотором смысле это делает dist-upgrade более "полный" способ обновить Ваши пакеты, хотя не без его рисков.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Чтобы полностью обновить Вашу систему выполните эти две команды:

sudo apt update

sudo apt full-upgrade -y

Первый обновляет список доступных пакетов, второй обновляет пакеты.Разница между upgrade и full-upgrade это full-upgrade может разумно удалить пакеты, чтобы сделать больше обновлений, в то время как upgrade "безопасное" обновление.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: