Почему находится Системный монитор Gnome на 18,04 установленных как снимок по умолчанию?

Этот вопрос является результатом этого отчета об ошибках, который я сделал: https://github.com/paradoxxxzero/gnome-shell-system-monitor-applet/issues/474

Я не понимаю, почему эти приложения установлены как снимки, но это все еще доступно в Кв.

Единственная разница I видит, то, что поспешные снега версии НАМНОГО больше устройств под файловыми системами, но я нахожу большинство из них бесполезным, и те, я забочусь (/, /boot и /boot/efi) обнаружьтесь неправильно или нисколько в поспешной версии.

Итак, почему Системный монитор Gnome установлен как снимок по умолчанию?

Я вижу потенциальную выгоду в обновлении ее версии в какой-то момент, но это довольно несерьезно, когда оно не ведет себя правильно в поспешной версии и доставляет неприятности также (см. отчет об ошибках). Я пропускаю что-то здесь?

8
задан 28 September 2018 в 04:44

2 ответа

Из того, что я читал (извините, я не могу заключить источники в кавычки), надежда состоит в том, что больше приложений может быть предоставлено, поскольку снимки в будущем, и 18.04 используются в качестве "пробного прогона" с несколькими стандартных незначительных приложений как калькулятор и системный монитор.

Но существует несколько проблем в данный момент, таких как снимки, не уважая Вашу тему. Это не просто "взгляд симпатичная" проблема: на высоком дисплее DPI как на моем Dell XPS 13 много снимков кажутся неприменимо маленькими, и доступное программное обеспечение сильно ограничивается в результате. Разработчики знают и работают над ним.

Именно поэтому это доступно и как снимок и в репозитории: в случае непредвиденных проблем.

Снимки действительно обеспечивают определенные преимущества относительно изоляции приложения, и могли, могло быть хорошее решение предоставления программного обеспечения, установки и обновлений в будущем, но мы еще не там для всех.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Кажется, решение специалиста по обслуживанию/разработчиков, но можно всегда удалять Основанную на снимке версию с

sudo snap remove gnome-system-monitor

и установите основанную на APT версию с

sudo apt install gnome-system-monitor

и используйте его полную функциональность.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: