Устройство USB 2.0 (сканер) не работает с xhci_hcd в системе USB 3.0

я пытаюсь просканировать с samsung модели SCX-4200, который представляет собой принтер со сканером. Когда я подключаю ноутбук моего брата, который имеет ту же версию Ubuntu(14.04), он работает. Я не знаю, как и почему. Он не устанавливать любое программное обеспечение для сканирования. Я также пробовал на другом компьютере с начальной ОС, и это тоже работает. Вот когда это становится действительно странно! Я пытался работать во многих дистрибутивах образуют прямую USB на мой и брата ноутбук. Сканер всегда работает с братом и не с моим ноутбуком. Мне нужен сканер много, и это может случиться, что из-за этого, я мог бы переключиться на Windows, что мне не нравится, потому что это не с открытым исходным кодом, поэтому, пожалуйста, помогите! Вот скриншоты ошибки я получаю и настройки простое сканирование.

Edit1: USB-устройство нормально работает с любыми другими устройствами. Пока я подключил мышь, USB флэш-памяти, камеры, и все они работают нормально. Я пытался подключить сканер на все 3 USB порта(2 3.0 и 1 2.0) и то же самое происходит.

Edit2: сканирования работает если программы, но он требует купить его для того, чтобы удалить водяной знак, который он создает, и это с закрытым исходным кодом.

Edit3: из всех протестированных ноутбуков, только мое флешки 3.0(х2). Однако, сканирование тоже не работает на USB 2.0(на моем ноутбуке).

Edit4: выход здесь в [от f13]:

# вменяемые-найти-сканер будет пытаться обнаружить сканер. Если # результат отличается от того, что вы ожидали, сначала убедитесь, что ваш # сканер включен и правильно подключен к компьютеру. # Нет сканеров SCSI нашли. Если вы ожидали что-то другое, убедитесь, что # вы загрузили драйвер SCSI ядра для SCSI-адаптер. # Нет USB-сканеры нашли. Если вы ожидали что-то другое, убедитесь, что # вы загрузили драйвер ядра для вашего хост-контроллер USB и настройки # системы USB-устройство правильно. Вижу человек здравомыслящий-USB для детали. # Не проверки для параллельного сканеры портов. # Большинство сканеров, подключаемых к параллельному порту или другие проприетарные порты # не могут быть обнаружены с помощью этой программы.

Edit5: я пробовал все комбинации настроек в BIOS, связанные с конфигурацией USB, без результата. Я вернулся к первоначальным настройкам.

Edit6: я пытался scanlite, вот это дает мне ошибки:

[dиода d17]enter image description here[!dиода d17]

Edit7: второй раз я побежал Scanlite, он говорит, что ДОД не обнаружить сканерами на моем компьютере. Я иногда получаю подобные сообщения на простое сканирование.

Edit8: сканер работает с помощью сканирования после делаем следующее:

Откройте системные настройки, нажав "Принтеры" щелкните правой кнопкой мыши на мой принтер(модели SCX-4200) -> свойства чернил/тонера уровней, нажав кнопку "обновить" открытие простое сканирование нажатием просканировать ждать около 10-20 секунд, пока сообщение об ошибке появляется(как на скриншоте), предусмотренные нажав кнопку сканировать еще раз

и это за 1 сканирование.

Edit9: я и мой брат оба имеют 64 битные. Ноутбук моего брата л. с., а мой Ноутбук asus. Шахта имеет больше опций в BIOS. У меня есть 2 USB 3.0 и один 2.0, а у моего брата 3 х 2.0. Что некоторые различия... выход здесь в samsung модели SCX-4200 для моего ноутбука:

# вменяемые-найти-сканер будет пытаться обнаружить сканер. Если # результат отличается от того, что вы ожидали, сначала убедитесь, что ваш # сканер включен и правильно подключен к компьютеру.

Линукс душан-K55A 3.13.0-24-generic и #46-убунту 10 СМП Чт Апр 19:11:08 мирового архитектуру x86_64 архитектуру x86_64 x86_64 с 2014 GNU/Линукс

Линукс милке-НР-2000-ноутбук-ПК 3.13.0-24-generic и #46-убунту СМП Чт Апр 10 19:11:08 по UTC 2014 x86_64 с архитектуру x86_64 архитектуру x86_64 GNU/Линукс

а вот мой брат:

Edit10: мой ноутбук был свежий установить, брат был повышен. То же самое произошло, когда оба ноутбука были запущены установки 13.10

[Ф1] [и D40]Edit11: вот мой выход [ф14]:[!и D40] [Ф2] [dрайвер d41]и вот мой брат:[!dрайвер d41] [Ф3]

Edit12: владелец устройства /dev/автобус/USB-устройства/* корень. Вот выход lusb:

он находит принтер(scx4200), поэтому я предполагаю, что это слишком сканера, так как это принтер и сканер(МФУ).

[Ф4]

вот последняя часть [d43 см.]lusb[!d43 см.]"

[ф5]

и вот последний выход из /var/журнал/Керн.журнал, здесь он показывает какие-то помехи водитель:

[ф6]

в ~/.xsession теперь-ошибок нет ошибок, я думаю:

[ф7]

Edit13: путем анализа ошибок в /вар/лог/Керн.журнал, я выяснил, что эта ошибка является выводимой в Керн.журнал, когда я получаю ошибку не найден сканер:

[ф8] [о d54]и я получаю эту ошибку, когда "ошибка сканирования" heppens ошибка(как на скриншоте):[!о d54]

Edit14: я понял, что с Универсальный драйвер Samsung Linux, который я установил по этой ссылке, печать не работает. Я удалил его и установил драйверы с помощью функции добавить принтер в параметры системы -> принтеры. Однако, сейчас сканер не работает даже с шагов в edit8, которые раньше работали, но теперь, типографии. AHowever, сканирование с vuescan работает до сих пор.

[ф9] [размером d57]Edit15: выход здесь в ~/.xsession теперь-ошибки:[!размером d57] [ф10]

и выход команды modprobe -р usblp; уме-найти-сканер:

[ф11]

вот вывод команды ldd $(которые вменяемые-найти-сканер):

[d63, как]Edit16: этой ссылке. [!d63, как]

Edit17: вот log.txt выход команды modprobe -р usblp; уме-найти-сканер.

[ф12]

1
задан 16 May 2014 в 06:03

6 ответов

У меня была аналогичная проблема с моим сканером (все в одном Brother MFC-j410) на Ubuntu 14.04 32 бит. Сканер работал только после запуска XSANE во второй раз, а затем только один просмотр или сканирование операции. Я попытался изменить порты USB на usb 2.0 безрезультатно. Моя материнская плата - Asus B85M-k с чипом Intel i3 LGA1150.

Я попробовал виртуальный бокс с предыдущей версией Ubuntu, где сканер всегда работал на другом ПК. Тем не менее, не повезло, что сделало меня очень подозрительным в отношении возможностей usb 3. Принтер также дал мне несколько предупреждений, но напечатал.

после чтения этого порта

USB 3.0 управляется драйвером xhci_hcd в Linux. Когда включен режим предварительной загрузки XHCI, BIOS направит порты USB 3.0 на контроллер USB3 xHCI. Когда он отключен, порты USB 3.0 направляются на порты EHCI (USB 2.0). Формулировка «режим предварительной загрузки» подразумевает, что эта опция влияет только на среду перед загрузкой полной операционной системы (соответствующий текст справки BIOS явно упоминает, что этот параметр используется для поддержки USB3 в MSDOS); однако, похоже, это также может повлиять на среду после загрузки и может привести к подключению портов USB 3.0 к контроллеру USB 2.0 даже после загрузки Linux (так что порты работают со скоростью USB2).

[d5 ] Я вошел в свой BIOS и в расширенных настройках нашел и изменил USB 3.0 с включенным XHCI, чтобы отключиться, и появилась другая настройка для usb 2 (я думаю, это был EHCI) от включенного к отключенному или наоборот, извините, что я не Не помню. Во всяком случае, после перезагрузки в Ubuntu 14.04 32 бит все работало нормально.

5
ответ дан 24 May 2018 в 08:25
  • 1
    Да, я сделал то же самое, к счастью, у моего ноутбука Dell была возможность отключить USB-накопитель 3, перезагрузился и, эй, престо, сканер отлично работает сейчас (кстати, мой epson scansnap 1300i). – Maks 30 November 2014 в 08:42
  • 2
    Отключение XHCI работало и на меня. Спасибо. – Marcel Valdez Orozco 9 March 2016 в 06:36

Обновление: из информации, найденной в Интернете:

Драйверы версии 2.0.0 повсеместно известны как прослушиваемые (так что вы применяете патч). Разработчик патча не продолжает его обновлять и сказал, что «Версии 2.xx его драйверов Linux имеют дефект: пользователь должен запускать с правами root, чтобы иметь возможность сканировать. Это очень опасно» и предложите установить версию 3.xx. «На сайте Samsung существует версия 3 для Windows и OSX, а не для Linux. Следуя ссылке, которую вы даете и просматриваете, я нахожу ссылку: (возможно, она работает) http://www.openprinting.org/download /printdriver/debian/dists/lsb3.2/main/binary-i386/openprinting-ppds-postscript-samsung_20140331-1lsb3.2_all.deb На том же пути есть еще один файл с именем samsung

Даже если вы загрузили и установили версию 2.xx и относительный патч, вы не можете ожидать, что она будет работать с ядром, отличным от того, которое было проверено.

Возможные решения:

Попробуйте установить драйвер версия 3.xx или те, что указаны в каталоге, указанном выше. Найдите, с каким ядром была совместима патч-драйвер + патч. Решите, установите ли на вашем компьютере или установите его в поле «Виртуальная». Попробуйте загрузить драйверы и программы для окон (лучше старые) и попробуйте установить / запустить их под вином. Здесь есть еще один учебник о том, как установить этот драйвер (иностранный язык) для вывода изображения scanimage -L device smfp: SAMSUNG SCX-4200 Series на USB: 0 - SAMSUNG SCX-4200 Series на USB: 0 планшетный сканер Игнорировать правила безопасности которые заставляют разработчика патча создавать патч и выполнять программу сканера не как пользователь, а как root. С драйвером не пропатчен. Рискованный и опасный. Я действительно не предлагал вам ...

Удачи

Между тем вы не нашли исправления в Ubuntu, я мог бы предложить вам это обходной путь. Вы сказали

I might switch to windows, which I don't like because it's not open-source...

(я согласен) Так что на вашем компьютере под окнами кажется, что работает сканер. Попробуйте установить Windows и драйверы в образ Virtualbox. Если в функции сканера вы не должны переключать систему ...

Если он не работает, попробуйте запустить ту же виртуальную машину на компьютере вашего брата. Если из этих функций компьютера вы убедитесь, что на вашем компьютере есть настройка, которую вы можете исправить. Удачи.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:25
  • 1
    У меня нет окон, и я не хочу использовать пиратскую версию. Я мог бы взять ноутбук из ноутбука из жареного, но я не продвинутый пользователь, поэтому мне не хочется его исправлять. Вот почему я спросил здесь. – Dusan Milosevic 7 May 2014 в 22:34
  • 2
    Я согласен, я это сказал. Я понял, что на вашем ноутбуке есть две операционные системы. BTW, так как он работает с Vuescan и с помощью Scanlite (даже если не в правильном режиме), я пришел к выводу, что это не проблема настроек BIOS. Я подтверждаю, что для другого принтера-сканера товарного знака тот факт, что Linux распознает принтер, не означает, что он распознает также сканер. Какой результат lususb вашего брата вашего брата? dmesg дает вам некоторые новые ошибки при сбое сканера? (Я решил проблему с Epson RX690 с scanlite . Он функционирует, но sudo sane-find-scanner отвечает вашим же выходом). – Hastur 8 May 2014 в 11:52
  • 3
    @Dusan Milosevic: Обновленный ответ – Hastur 9 May 2014 в 06:56
  • 4
    Я трогаю всех драйверов на этом сайте, и никто не работает. Спасибо! – Dusan Milosevic 9 May 2014 в 14:44
  • 5
    Я действительно предлагаю вам установить VirtualBox и создать одну или две виртуальные машины: на виртуальной машине риск запуска программы как root относителен только к виртуальной машине, так что вы можете принять его. Более того, если это не удается, вы всегда можете установить старый Linux kernel + driver + patch ... – Hastur 9 May 2014 в 15:18

Попробуйте подключить сканер с помощью USB. Вероятно, ваш компьютер не заряжает достаточно USB-порта.

Для всех, у кого есть эта проблема, обязательно проверьте добавление USB-концентратора с питанием. Это неоднозначно разрешило проблему с компьютерами, которые имели проблемы с устройствами, которые работали на других компьютерах.

Это работало с ручными дисками, которые не выполнялись на моем основном компьютере, а также на компьютерах клиентов. Он также разрешил проблемы с внешними USB-накопителями, которые не работают на некоторых USB-портах, где работали другие устройства.

У меня также были случаи, когда Y-кабельные адаптеры служили одинаковым разрешением.

Надеюсь, что это разъяснение спасет других, у которых есть подобные проблемы.

Я не знаю, разрешена ли проблема OP в это время. Но различия между его компьютером и другими компьютерами, которые он описал, имеют все точные, включая одну и ту же версию и обновление, в этом случае USB является явным фактором, который может быть разрешен либо с помощью концентратора с питанием, либо с помощью USB-адаптера Y-кабеля. [ ! d5]

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:25
  • 1
    И как это сделать? – Dusan Milosevic 7 May 2014 в 12:59
  • 2
    Приобретите концентратор USB, который берет адаптер питания. Пример изображения: image.apollo3.com/image/gen/poweredusbadapter140507.jpg – L. D. James 7 May 2014 в 13:36
  • 3
    Это принтер со сканером, поэтому я думаю, что он обладает достаточной мощностью, поэтому он отлично работает на ноутбуке моего брата ... Я сказал: «Я не собираюсь тратить деньги на сканирование, которое работает с любым другим компьютером, кроме моего! И что это за ответ? Любой может сказать «Купить новый ноутбук». и это, вероятно, устранит эту проблему, но это не качественный ответ! – Dusan Milosevic 7 May 2014 в 15:44
  • 4
    Кстати, я не рекомендую ноутбук стоимостью 300 долларов. Я рекомендую USB-концентратор емкостью 7,00 долларов США. Это намного экономичнее, чем покупка Windows OS с ценой $ 300,00 с еще $ 300,00 на текстовом процессоре и аксессуарах. Я упоминаю об этом, потому что это в вашем вопросе. Хотя это не мое предложение, в моей среде я заменяю неисправный ноутбук как более экономичный, чем замену ОС. В вашем вопросе вы говорите, что ваш USB работает со всем остальным. Но я упомянул, что для меня, как правило, некоторые устройства USB не работают с некоторыми из моих USB-портов. – L. D. James 7 May 2014 в 19:01
  • 5
    Стоит попробовать другой USB-концентратор, если у вас окажется один из них. Ошибки протокола USB, которые могут быть обнаружены одной программой, могут не отображаться вместе с другими, даже на одном и том же оборудовании. – bain 8 May 2014 в 18:05

Я дам простой ответ, не претендуя на лучшее.

С некоторыми материнскими платами старые сканеры USB 2.0 не работают. Независимо от того, подключены ли они к порту USB 2.0 или 3.0.

Легкое обходное решение - отключить XHCI mode в UEFI или BIOS. Это было упомянуто в других ответах, но нелегко найти.

Эта проблема была решена разработчиками ядра и может быть исправлена ​​в новых ядрах.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:25

Linux kernel version 4.1.1 (доступно по адресу http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/) решает проблему, связанную с тем, что некоторые сканеры не работают с USB 3.0. По крайней мере, он делает это на моем компьютере.

Чтобы быть распознанным как сканер, который должен быть доступен для пользователей, не являющихся root, для некоторых устройств, такая строка, как

SUBSYSTEM=="usb", ATTRS{idVendor}=="xxxx", ATTRS{idProduct}=="yyyy", MODE:="666", GROUP="users"

, может необходимо в файле с именем /etc/udev/rules.d/samsung.rules или аналогичным. Идентификатор поставщика и продукта можно прочитать командой

lsusb

в следующей строке:

Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub

устройство (в данном случае это не сканер, а узел USB , но сейчас у него не было сканера) имеет идентификатор продавца 1d6b и идентификатор продукта 0002.

1
ответ дан 24 May 2018 в 08:25

Обходной путь, который я нашел, заключался в создании виртуальной машины (как VirtualBox, так и VMWare [player] должно быть хорошо) с любым дистрибутивом Linux, я настроил его на совместимость с протоколом USB 2.0. Как только я перенаправляю свое USB-устройство на виртуальную машину, я могу отсканировать ее.

0
ответ дан 24 May 2018 в 08:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: