Невозможно удалить пакет с ошибкой, “Не могущей определять местоположение пакета”

Я установил несколько инструментов Kali с помощью сценария Katoolin. Через некоторое время я пытался удалить эти инструменты, я смог удалить большинство из них, но несколько приложений не удалят использование sudo apt-get remove <package name> команда.

Я добираюсь: E: Unable to locate package <package name>.

Также испытанное использование sudo apt autoremove <package name> с тем же результатом.

Я принимаю фактический пакет, установленный под другим именем от того, которое я вижу в окне Applications. Как я могу удалить эти пакеты или найти их подлинное имя?

2
задан 26 September 2018 в 22:58

2 ответа

  • apt может только удалить пакеты, что, где установлено способным или приложениями, которые используют склонный в качестве бэкенда как программное обеспечение Ubuntu или Синаптический. Результаты apt policy searchsploit snmp-check ssltrip thcping6 покажите, что ни один из этих 4 пакетов не из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Эти пакеты были установлены Katoolin, который является сценарием, который помогает установить инструменты Kali Linux на Ubuntu и других дистрибутивах Linux. Katoolin добавляет свои собственные репозитории к источникам программного обеспечения Ubuntu, таким образом, возможно, что эти 4 пакета были установлены Кв. так или иначе, но Katoolin может также установить пакеты от GitHub и других источников, которые не всегда обеспечивают, .deb файлы, настолько склонные, могут установить, в этом случае проверяют этот вопрос: Если я создаю пакет из источника, как я могу удалить или удалить полностью?.

  • Даже если пакет был установлен с Кв., он может только быть удален путем выполнения команды, которая включает ее точное имя пакета. Имена пакета в Ubuntu чувствительны к регистру, и части имен пакета не интерпретируются apt быть точными именами пакета. Однако, если Вы знаете часть имени пакета, можно легко найти полное имя пакета путем выполнения команды как это:

    apt search ^rhythymb 
    

    Эта команда возвращает пакеты, которые запускаются со строки rhythmb, например, rhythmbox.

  • Не предполагайте, что любая функция обеспечивается пакетом, который имеет то же имя как та функция. Несколько команд могут быть обеспечены тем же пакетом, который имеет другое имя, чем любая из программ и управляет, чтобы он обеспечил.

    Однако можно легко найти имя пакета с точного названия команды следующим образом. Вот пример с помощью xdg-open команда, которая открывает файл или URL в предпочтительном приложении пользователя.

    which xdg-open  
    

    Вышеупомянутые возвраты команды /usr/bin/xdg-open.

    dpkg -S /usr/bin/xdg-open  
    

    Вышеупомянутые возвраты команды xdg-utils: /usr/bin/xdg-open который показывает что xdg-open команда обеспечивается xdg-utils пакетом.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Ответ Karel корректен, но здесь является другим углом: если пакет, который Вы хотите удалить, неизвестен диспетчеру пакетов, он не может быть установлен одновременно, означая, что нет никакой дальнейшей потребности удалить его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: