Два контрольных дисплея теряют значки на рабочем столе

Я запускаю Ubuntu 18.04 на MacBook Pro. Мне нравится использовать два монитора в моем офисе, но когда я подключаю второй монитор, мои значки на рабочем столе "исчезают". Я говорю, что в кавычках, потому что они перестраивают себя и некоторые действительно исчезают, некоторый переход к второму монитору, и другие перемещаются на основном мониторе (экран ноутбука). Конфигурация основного монитора (2880 x 1800) не изменяется, когда связь установлена. Когда я разъединяю второй монитор, мой возврат значков на рабочем столе туда, где они принадлежат.

Есть ли что-то, что я могу сделать для восстановления управления? Я считал потоки о "наутилусе" и "Немо", но я a) не знаю один от другого и b) просто использую то, что шло с обновлением от 16,04. Anu фактическая справка будет цениться.

1
задан 20 June 2019 в 03:43

2 ответа

Возможно, проблема может быть решена, и кто-то может принести решение проблемы, но моего знания, я боюсь, что это не может иметь место.

Gnome Shell, отодвинутый от значков на рабочем столе. Начиная с Gnome Shell 3.28 больше не поддерживаются значки на рабочем столе. То, что Вы видите, является одной из причин. Технология для рисования значков на рабочем столе довольно стара, и не играет хорошо с несколькими мониторами, высокое разрешение и т.д. Разработчики решили, что код будет препятствовать дальнейшему развитию Файлов (иначе наутилус, который обеспечил значки на рабочем столе), и отбросил поддержку от 3,28 вперед. Поддержка значка на рабочем столе может возвратить в будущем Gnome Shell, но будет затем оказана Gnome расширение Shell,

Ubuntu 18.04 делает значки на рабочем столе поддержек. Они поддерживают это до такой степени, что текущая версия Ubuntu, 18.04, который использует Gnome Shell 3.28, поставлется с более старой версией Файлов, которые все еще функции поддерживают для рисования значков на рабочем столе.

Существует, вероятно, не много, можно сделать. Переключение на Немо или caja будет, кроме того, от того, чтобы быть довольно сложным, вероятно, не решают Вашу проблему. Оба файловых менеджера являются ветвлениями наутилуса и таким образом в основном содержат тот же код для обработки значков на рабочем столе.

Опции работать вокруг проблем должен изменить Ваши рабочие привычки, т.е. выключить значки на рабочем столе и учиться использовать прикрепление для запуска часто используемых программ и "поиска" в Файлах или обзоре Операций для быстрого получения до документов.

С другой стороны, если Вы не хотите отпускать своего рабочего процесса на основе наличия значков на Вашем рабочем столе, другая настольная среда, таких как KDE или возможно xfce (я сомневаюсь для последнего), может обработать Вашу конфигурацию лучше. Волнистый попугайчик является еще одним рабочим столом, но он сильно основан на компонентах Gnome и таким образом может также быть проблематичен.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:08

Я записал графический сценарий для давания контроля, по которому значки монитора помещаются в. Это также обеспечивает, чтобы значки не становились помещенными в "черную дыру", которая существует, когда мониторы различных разрешений используются.

Вот несколько снимков экрана iconic дать Вам общее представление о том, как это работает.

графический снимок экрана вкладки "Общие" Ноутбука Мониторов

iconic monitors general.png

На этой вкладке ноутбука можно также указать число секунд, которые продлится тест. Нажмите Кнопку проверки для размещения значков в Рабочий стол, использующий в настоящее время определяемые настройки для числа или столбцов, строк и зарезервированного экранного пространства.

графическая вкладка Monitors Notebook Monitor 3

iconic monitors monitor 3.png

Присвойте удобное для пользователя имя к каждому монитору. Определите номер строк и столбцов для использования для размещения значка на каждом мониторе.

Используйте Кнопку проверки для просмотра, какое размещение значка после того, как число или столбцы или строки изменяются.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: