Мешайте pgAdmin 4 запуститься на начальной загрузке (человечность 16.04)

В последнее время pgAdmin автоматически запустился бы на начальной загрузке. Я использую KDE, и нет никакой записи для pgAdmin в Автоматическом запуске, и при этом не было никого в ~/.config/autostart (tho' я предполагаю, что Автоматический запуск использует файл оттуда так или иначе).

5
задан 22 September 2018 в 06:01

3 ответа

Сталкивание с той же проблемой на Ubuntu 18.04 с KDE Plasma 5.12.6. Ключевая проблема состоит в том, что KDE сохраняет настольную сессию и восстанавливает ее на перезагрузке. Вот почему pgAdmin 4 запускается автоматически, если он работал перед перезагрузкой.

Для фиксации этого движения к "Параметрам настройки системы" выберите вкладку "Startup and Shutdown" в разделе "Workspace" и затем выберите "Настольную сессию":

Desktop session

Вы будете видеть, что поле "Restore previous session" включено в разделе "On Login" там. Если Вы хотите исключить pgAdmin 4 только из того, чтобы быть восстановленным на входе в систему, затем просто вводят полный путь к его исполняемому файлу в "Приложениях, которые будут исключены из сессий":

/usr/bin/pgAdmin4

Можно обнаружить путь путем выполнения:

which pgAdmin4

Если Вы не хотите сохранять настольные связанные с сессией данные затем, другое простое решение состоит в том, чтобы отметить поле "Start with an empty session".

После той кнопки "Apply" щелчка и перезагрузки система. Теперь pgAdmin 4 запустит и откроет браузер только при создании его явно.

9
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Оказывается, что это происходило из-за pgadmin4 все еще работал в фоновом режиме, таким образом, это запустит себя снова на следующих логинах. Я просто уничтожил процесс со старой школой pkill -f pgAdmin4 и это автоматически больше не запускало бы себя на следующих логинах. Нет никакой потребности остановиться postgresql сервис.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 26.12.2018: я вместо этого отметил ответ @Ezze как решение, поскольку это - действительно лучший способ сделать это в моем случае.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Можно отключить использование услуг по запуску:

sudo systemctl stop postgresql
sudo systemctl disable postgresql
0
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: