Ошибочная проблема ввода текста с редактором CudaText

Мне был нужен текстовый редактор, который обработает большое (44 МБ) XML-файл счастливо. Я натыкался на CudaText (лицензируемый в соответствии с Лицензией 2.0 Общественности Mozilla), довольно новый межплатформенный текстовый редактор, который был хорошо рассмотрен.

С apt search cudatext, Я нашел, что это было доступно для установки через sudo apt install, и сделал так. (Это также доступно в программном обеспечении Ubuntu "App Store".) Это действительно обрабатывало мой большой XML-файл без потения, и я сделал свое редактирование...

... но это не было легко по нечетной причине. Это, казалось, получало/записывало только случайные нажатия клавиш, хотя мне удалось получить мои редактирования, сделанные с помощью скопировать/вставить и с помощью другого текстового редактора для создания необходимых строк.

Я отправил это как проблему в GitHub dev repo, и он не может копировать мой опыт. Вот то, что я отправил (немного переформатированный, и теперь обновил):

По некоторым причинам я не могу ввести текст в редактора. Не имеет значения, является ли файл "новым", или открываю ли я существующий файл для редактирования. Размер не имеет значения. То же самое происходит в других "полях", которые берут ввод данных пользователем (например, "найдите", или "управляют палитрой" фильтр).

Если я нахожусь в основном окне редактирования, походит, когда я ввожу FAST, у меня есть лучший шанс распознаваемого нажатия клавиши, но если я ввожу при нормальном темпе, только редкое нажатие клавиши записывается/повторяется, и при этом они не сохраняются, если файл сохранен - т.е. это не проблема об отображении на экран, но нажатии клавиши, на самом деле зарегистрированном. Клавиши со стрелками не работают вообще для расположения курсора.

Существует два исключения к этому ошибочному входному поведению:

  1. нанесение удара клавиши Enter всегда распознается, как клавиша Backspace, ЕСЛИ я не использую клавиши со стрелками для расположения курсора (который исчезает): затем ни Не Войдите, ни работа Клавиши Backspace, пока я не использую щелчок мышью для расположения курсора явно - затем оба вернулись к нормальному; и
  2. если я вставляю текст (после Ctrl-C из другого приложения), то это распознано и вводит правильно. Это - то, как мне удалось отредактировать мой большой XML-файл успешно (я ввел свою строку в другой текстовый редактор, скопированный, затем вставил ее в окно CudaText).

Я искал этот список проблемы и не могу найти никого больше имеющего проблему. Я видел "противоположную" проблему в № 855 и проверил мой метод ввода. Я использую IBus (не XIM), но даже устанавливаю мой метод ввода ни для "одного" не, имел значения к CudaText.

Я думал, что буду видеть, имели ли какие-либо типы AskUbuntu этот опыт? Или какие-либо предложения для подключения коаксиальным кабелем его в поведение правильно? Это походит на полезный инструмент, но срыв, если это не принимает вход правильно.

Я нахожусь на Ubuntu 18.04 LTS.

0
задан 25 September 2018 в 01:55

1 ответ

На всякий случай кто-либо еще поражен этим: проблема, действительно казалось, была с наличием xim как метод ввода системы.

Я изо всех сил пытался получить свой "метод ввода" для none но... мои системные изменения, кажется, теперь "придерживались". Сначала, это продолжало подходить xim независимо от того, что я сделал. Но теперь мои параметры настройки системы не показывают "ни один" для "метода ввода", и я получаю это при регистрации в терминале:

$ im-config -m
default
none
ibus

ibus

И CudaText теперь принимает вход отлично. Я не уверен, почему у меня было такое трудное время с этим, но хорошо знать, что эта конфигурация устраняет проблему, которую я имел.

1
ответ дан 27 October 2019 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: