Каковы mkusb опции “MS-DOS”, “upefi” и “d-n-i”?

Я пытаюсь создать персистентную живую Ubuntu загрузочная Карта памяти с помощью mkusb.

В "Персистентных живых настройках диска" я имею опции "MS-DOS", "upefi" и "d-n-i", и также имею кнопки "Use defaults" и "OK".

enter image description here

К сожалению, я не мог найти в Wiki, ни руководстве, что делают каждый объект или кнопка "Use defaults".

Нажатие на "Use defaults" совпадает с нажатием "OK" без какого-либо выбранного объекта? И каково значение каждого объекта? Когда будет должен (или не был должен), каждый использоваться?

6
задан 20 September 2018 в 08:03

1 ответ

Можно выбрать

  • Таблица разделов MS-DOS (в то время как значение по умолчанию является таблицей разделов GUID, GPT). Это может помочь в некоторых компьютерах HP, которые не желают загрузиться с личинкой и GPT.

  • UPEFI, 'usb-pack-efi' (в то время как значение по умолчанию должно использовать систему личинки из файла ISO). 'usb-pack-efi' копают системные работы в режиме UEFI и BIOS. Это было разработано из системы мультиначальной загрузки для UEFI Andre Rodovalho. См. эту ссылку и ссылки от нее.

  • D-N-I, загрузите и установите обновления системы защиты (в то время как значение по умолчанию должно отобразить сообщение, когда существуют обновления системы защиты). Опция по умолчанию была создана для ранних версий 16.04.x LTS, чтобы не переполнять casper-rw файловую систему, если слишком маленький для существенных обновлений. Дополнительную информацию см. в этой ссылке.

  • Нажатие на "Use defaults" совпадает с нажатием "OK" без любого выбранного объекта.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: