Сервер Ubuntu 18.04 усовершенствовал установку: должен вручную создать раздел начальной загрузки?

Я пытаюсь установить Сервер Ubuntu 18.04 на паре SSD на 128 ГБ в RAID1. Я следовал "усовершенствованной установке" инструкции на сайте справки Ubuntu: https://help.ubuntu.com/lts/serverguide/advanced-installation.html

Это, кажется, подходило в том, что то, когда я загружаюсь с Gparted I, видит объем RAID, и похоже, что я ожидаю это к (два диска два раздела каждый), я не вижу диски в BIOS (и в установщике было сказано это в завершенном успешно).

На основе других потоков, (такой как, Как установить Ubuntu 14.04/16.04, 64-разрядную с разделом RAID 1 двойной загрузки в системе UEFI/GPT?) Я понимаю, что должен быть раздел начальной загрузки, но я думал, что это было точкой опции "флага начальной загрузки", которую я выбрал для разделов, на которых я хочу установить. Так как инструкции говорят мне, создают новую таблицу разделов и явно говорят мне делать разделы подкачки и установки, я вручную не создал раздел начальной загрузки до создания раздела подкачки. Поскольку, если бы я, как предполагалось, сделал раздел начальной загрузки, они сказали бы мне сделать раздел нескольких сотен Мбит после создания таблицы разделов и прежде, чем создать раздел подкачки, правильно?

Там что-то отсутствует в инструкциях, или я пропускаю что-то? Я собираюсь уничтожить свой объем RAID и перезапустить установку, делая то, что я просто предложил и сообщу. Но документация кажется столь полной, могли, которые действительно были не учтены?

1
задан 20 September 2018 в 08:58

2 ответа

Ха-ха-ха-ха оказывается, что ничто не было неправильно вообще. Если бы я только что ожидал его для начальной загрузки вместо того, чтобы войти в BIOS, то я видел бы, что это запускает очень хорошо. Я все еще смущен тем, что я могу загрузиться от устройства, которое даже не показывает в меню начальной загрузки, но хорошо. Как так много раз использование Linux, я провел часы, пытаясь "решить" проблему, которая была уже решена.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Так как у Вас есть диски, которые меньше, чем 2 ТБ, установщик по умолчанию будет использовать схему выделения разделов MBR с разделами, запускающимися при смещении 1 МБ от запуска диска. grub будет затем установлен между MBR и запуском раздела данных. Приблизительно 1 МБ дискового пространства необходим для содержания минимального дискового использования личинки драйверов для чтения загрузочного образа по программному обеспечению RAID. (Если я помню правильно, самая сложная установка, которую личинка может загрузить, является программным обеспечением RAID6 на разделах GPT по нескольким дискам, где, что RAID содержит объем LVM, шифрующий LUKS раздел, содержащий файловую систему BTRFS. Для того случая личинка должна иметь драйверы, чтобы определить местоположение всех выбранных устройств для RAID, собрать устройства RAID, обнаружить корректный объем LVM, попросить пароль LUKS, смонтировать файловую систему BTRFS и загрузить ядро и initrd для завершения начальной загрузки. И RAID собирается, будет довольно твердо, но возможен, если Вы пропустите два диска данных...),

Если с другой стороны, диски были больше, чем 2 ТБ (максимальный размер диска для метода разделения MBR должные исторические причины), установщик автоматически переключится на разделение GPT, которое не имеет никакой безопасной к использованию области для личинки по умолчанию. В случае GPT у Вас должен быть зарезервированный раздел BIOS GPT (1 МБ является достаточно большим) иметь пространство для личинки. К сожалению, установщик Ubuntu не говорит Вам, если он использует GPT или схему выделения разделов MBR, таким образом, в основном необходимо предположить, какой путь система будет установленной.

При использовании UEFI, Вы нуждаетесь в системном разделе EFI вместо этого и затем копаетесь, будет установлен как файл на системном разделе EFI. Технически системный раздел EFI является просто файловой системой FAT32 со специальным UUID C12A7328-F81F-11D2-BA4B-00A0C93EC93B для раздела. Для дополнительных деталей посмотрите страницу Wikipedia о системном разделе EFI.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: