Беспроводная связь и Ethernet внезапно прекратили работать, и ноутбук стал медленным, чтобы загрузиться или проснуться от, приостанавливают

Я использовал Ubuntu в качестве своей основной настольной ОС в течение нескольких лет теперь. И до сих пор я могу честно сказать, что люблю его, и никогда не было никакой проблемы, которую я не мог решить.

Но в этом месяце у меня есть кошмар с ним. В первую очередь, Wi-Fi внезапно прекратил работать. Я работал со своим ноутбуком, пошел для еды ланча, и когда я возвратил его, только что прекратил работать. После этого еще некоторые проблемы возникли, например, теперь после того, как я загружаюсь или бужу ноутбук от сна, это, кажется, занимает несколько минут, пока он даже не отвечает (!!!).

Теперь, подключение кабеля Ethernet не работает также.

Я должен упомянуть, что в настоящее время запускаю Ubuntu 18.04 LTS на моей Asus X556U с Intel Core i7 7-й генерал и 16 ГБ RAM.

Прежде, чем обновить из Ubuntu 16, и некоторое время с Ubuntu 18.04, все было прекрасно.

Я также хочу упомянуть, что я попробовал некоторые решения, которые я нашел онлайн, ни один из которого, казалось, не помог.

Большое спасибо, для кого сохранит меня я, как является действительно отчаянным, я использую этот ноутбук для работы...

0
задан 28 September 2018 в 12:35

2 ответа

Таким образом, наконец я нашел ответ!!!

В первую очередь, как я прокомментировал ранее, физическое соединение кабеля Ethernet было зафиксировано путем включения и WI-FI NIC, который по некоторым причинам попробовали, чтобы использоваться в качестве маршрута.

Затем я нашел этот конфигурационный файл:

/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Где я нашел строку:

[ifupdown]
managed=false

Таким образом, я изменил его, чтобы быть true, затем уничтоженный все услуги администратора сети, и запустил их снова:

killall NetworkManager
service NetworkManager start

Все Кредиты на последнее решение переходят к этому старому все же полезному потоку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/280417

3
ответ дан 27 October 2019 в 10:37

Я искал долгое время эту проблему после обновления from16.04 к 18,04 и редактирование/etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и изменение:

[ifupdown]
managed=false

кому:

[ifupdown]
managed=true 

решенный это. Любым решением, которое я нашел, были просто обходные решения и временные приспособления.

0
ответ дан 27 October 2019 в 10:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: