Одним путем проблема связи в сети Ubuntu

У меня есть 5 компьютеров, объединенных в сеть через тот же переключатель, всю под управлением Ubuntu 16.04. У меня также есть доступ в Интернет через переключатель, который все компьютеры могут использовать. Недавно, один из компьютеров больше не может соединяться с одним из других компьютеров.

Для этого примера я скажу, что компьютеры называют A, B, C, D, и E. Компьютер A не может проверить с помощью ping-запросов, ssh в, или использовать Remmina для доступа к компьютеру B. Однако это может получить доступ к компьютерам C, D, и E. Компьютеры B, C, D, и E могут все получить доступ друг к другу и компьютеру A.

Править: Так как этот вопрос был отправлен, ситуация изменилась туда, где ни один из компьютеров не может получить доступ к Компьютеру B, однако, это может все еще получить доступ ко всем другим компьютерам.

Ошибки:

Ping: Зависает, пока я не вышел

SSH: ssh: connect to host B port 22: No route to host.

Remmina: unable to connect to VNC server.

Единственной вещью, которую я сделал, так как я смог соединиться, являются обновления стандарта установки, таким образом, я не уверен, где начать надеяться решать такую проблему.

1
задан 19 September 2018 в 23:08

1 ответ

Компьютер, который блокировал других, автоматически получал свой IP. В то время как это не была проблема прежде, так или иначе это стало проблемой, которая не уйдет.

Я изменил настройки IP к руководству (все другие компьютеры являются ручными), перезагрузил компьютер, и это устранило проблему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: