Предварительно отберите автоматический диск раздела без запроса, только если диск пуст (никакие существующие таблицы разделов)

Действительно ли возможно установить предварительное семя Ubuntu для одной системы приводов, так, чтобы, если диск пуст (мы можем принять пустой, означал, что это не имеет никакого MBR или таблиц разделов GPT), это идет прямо вперед и делит его автоматически, однако если уже существуют разделы на диске, который это запрашивает ручное разделение?

Таким образом, я могу быстро dd таблица разделов диска, и просто работать, установка на автоматическом создают, все же если бы так или иначе я выполнил установку, возможно, ошибкой в существующей системе, то это только вслепую отформатировало бы и установило бы новые разделы.

Спасибо.

4
задан 19 September 2018 в 08:06

1 ответ

Это не появляется возможный help.ubuntu.com - Инструкция по установке LTS:

B.1.2. Ограничения

Хотя большинство вопросов, используемых debian-установщиком, может быть предварительно отобрано с помощью этого метода, существуют некоторые существенные исключения. Вы должны (ре) делить весь диск или использовать доступное бесплатно пространство на диске; не возможно использовать существующие разделы.

Я вырою вокруг немного больше, чтобы видеть, предложил ли кто-то решение недостатка.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: