Как получить обновление [дубликат]

Когда я выполняю

sudo apt-get update

, я получаю следующее ошибка:

E: Type 'ain' is not known on line 3 in source list /etc/apt/sources.list.d/diesch-testing-precise.list  
E: The list of sources could not be read.

Как это исправить?

0
задан 17 September 2018 в 14:49

1 ответ

Сообщение об ошибке говорит Вам, что существует проблема с одним из Ваших конфигурационных файлов. Это достаточно любезно для обеспечения файла по ошибке. Если Вы не смотрите на файл, и если Вы не показываете нам, что говорит строка три в файле, нет очень, кто-либо может сделать.

Вы могли использовать редактора такой как nano или vim для рассмотрения файла, или у Вас мог быть терминал, выкладывает использование содержания файла cat:

cat /etc/apt/sources.list.d/diesch-testing-precise.list

Можно заметить проблему и смочь зафиксировать ее, но отредактируйте вопрос включать файл полностью или по крайней мере третью строку. Разве Вы недавно обновили свою систему? Может быть легче снести тот репозиторий и повторно добавить его теперь, когда Вы находитесь на новой версии.

sudo add-apt-repository -r ppa:diesch/testing # Remove repo
sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing # Add repo

Другая опция состоит в том, чтобы придерживаться официальных репозиториев Ubuntu, и ограничить количество репозиториев сторонних производителей, которые Вы используете. Это приведет к более стабильной, стандартной системе, что другие знакомы с помочь Вам, и идеальная установка для новых и старых пользователей одинаково. (Никакое преступление ко всей тяжелой работе, вставленной Diesch и другими.)

1
ответ дан 27 October 2019 в 23:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: