Установка не удалась, на диске нет места [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я всегда устанавливал Debian / Ubuntu без проблем с Windows, но на этот раз я не могу . У меня была сборка w10 / debian9, но я хотел начать с 0, поэтому отформатировал разделы и переустановил свою ОС. Для w10 не было проблем, но я не мог установить какой-либо дистрибутив Linux, я пробовал с Mint 19, Ubuntu, Kubuntu 18.04 и 16.04, и он всегда говорит, что у меня нет места при установке, хотя на моем диске 930 ГБ пустого места. Пробовал перезагрузить даже планшет с разделами. Я не знаю, что делать, есть идеи?

Редактировать: Я публикую фотографии, так как компьютер злится и не позволяет мне копировать пасту. Я добавил системный журнал, в котором мой компьютер начинает повторять эту ошибку. Есть идеи?

Edit2: Наконец-то я получил решение, которое заключалось в добавлении pci = nomsi после тихого всплеска в качестве параметров загрузки grub

GParted screenshot sudo lsblk -f screenshot LC_Messages=POSIX lshw -storage screenshot

syslog

0
задан 19 September 2018 в 12:24

1 ответ

Я должен был найти это твердым путем, поскольку нет мало ни к какой информации об этом в сети, только вопросы;

Если Вы загрузитесь от отформатированного диска MBR, то Вы не сможете установить Linux успешно на GPT отформатированный диск! (Не без большого удовлетворения требованиям заказчика установки Вашего собственного раздела начальной загрузки и т.д.)

Это может произойти, когда у Вас есть несколько дисков, установленных в Вашем ПК - можно даже загружаться от диска MBR, который затем указывает на некоторый другой диск, где Windows установлен - и Вы не будете даже знать это! Я нашел это, твердое было также, когда я удалил старый диск, который только имел данные по нему (таким образом, я думал), и затем компьютер не загрузится - даже при том, что Windows был на отдельном диске!

Это - коварная проблема, так как установки двойной загрузки Linux не проверяют на это, и вещи, кажется, подходят - и затем Ваш компьютер не загружается.

Для проверки, если это верно, на Вас - можно возвратиться в Windows, и в менеджере по Диску, щелкнуть правой кнопкой по физическому диску - не разделы. Так щелчок правой кнопкой по, Drive0, Drive1 и т.д. и для каждого, нажимают Properties, затем нажимают Volumes. Отметьте “Стиль раздела” каждым диском, поэтому возвратитесь и запишите или MBR или GPT рядом с каждым диском.

Можно узнать, от какого диска Вы загружаетесь в Windows, открываете Computer Management, Drive Management, и ищете раздел, который говорит “Систему”, которая является загрузочным диском.

Быть безопасным, если у Вас есть какие-либо диски MBR, просто Linux установки к диску MBR. Это не должна быть проблема, если у Вас есть огромный диск GPT с большим количеством свободного пространства - просто перемещают некоторый материал от одного из дисков MBR на него.

1
ответ дан 27 October 2019 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: