Размер курсора мыши является крошечным в Хроме (Ubuntu 18.04)

Я запускаю Ubuntu 18.04 с гномом по умолчанию, и я установил Тонкие настройки для изменения моих тем. Я использую демилитаризованную зону темы, Белую для моих курсоров.

Все в порядке за исключением Хрома (Версия 69.0.3497.81 (Официальная Сборка) (64-разрядный) снимок). Курсор мыши является крошечным!

Я проверил Слабый, Почтальон, Системный монитор и Калькулятор, и курсор прекрасен на тех приложениях.

Я попробовал инструкции здесь напрасно: Gnome 3: Как я получаю те же курсоры мыши в Chrome?

Как я могу изменить свой курсор мыши на нормальный размер в Хроме?

5
задан 24 April 2019 в 07:00

5 ответов

Смотрите мой ответ на Есть ли способ сделать snap-инсталлированные приложения более нативными?. Получение снэпов для подчинения различным аспектам пользовательского выбора темы - работа в процессе.

Совсем недавно комментарий #24, относящийся к Ubuntu 18.04 в Графические снэпы не соответствуют настольной теме имеет следующее:

Это не единообразный баг. Хром, например, в снэпе находит тему в заголовке, а не в теме мыши. Gnome Calculator, как видно выше, находит только тему по умолчанию, но оставляет пользовательский выбор указателя мыши просто отличным.

На данный момент, все что я могу посоветовать - это терпение, потому что разработчики знают об этой проблеме.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:15

У меня была такая же проблема с различными приложениями snap. Следующее решение сработало для меня:

добавьте следующую строку в свой ~ / .bashrc

export XCURSOR_PATH=$RUNTIME/usr/share/icons
7
ответ дан 1 December 2019 в 13:15

Используется ли шкала отображения, отличная от 100%? У меня был мой с разрешением 3200x1800 и масштабом 200%, и мой курсор был крошечным только в Chrome. Я изменил масштаб на 1920x1080, 100% на моем основном дисплее, потому что я использовал второй монитор, который поддерживал только это разрешение (и, очевидно, gnome или ubuntu не поддерживают разные масштабы для каждого монитора?). Это на время исправило проблему с курсором. Может быть, попробуйте уменьшить масштаб до 100% и уменьшить разрешение.

Позже я использовал свой ноутбук без монитора, курсор был в порядке, а затем я снова подключаю монитор, и курсор огромен в Chrome. На этот раз "выход" из Chrome и повторное открытие не помогли, но закрытие и завершение всех устаревших "хромовых" процессов из ps -ef | grep chrom исправило это.

Итак, есть два возможные решения для конкретных обстоятельств. К сожалению, у меня нет общего решения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:15

Мне не помогла ни установка официального дистрибутива deb, ни XCURSOR_PATH. Что сработало для меня, так это загрузить хром вместо хрома с официального сайта Google: https://www.google.com/chrome/

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:15

Для частичного решения, пользовательского курсора, установите расширение Google в браузер. https://chrome.google.com/webstore/detail/custom-cursor-for-chrome/ogdlpmhglpejoiomcodnpjnfgcpmgale

0
ответ дан 3 January 2021 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: