Беспорядок передачи файла USB

Я использую человечность 18.04 с KDE Plasma после того, как я обновил от 16,04. Я провел некоторое исследование, и до сих пор я понимаю, что перед фактической передачей файлов, файлы кэшируются в поршне, таким образом, они могут быть выбраны быстрее к съемным носителям.

Таким образом, я пытался скопировать 2 ГБ цифровых однообъективных зеркальных фотографий от моего ноутбука m2.ssd к моей ntfs палке usb, вероятно, usb 2.0. Требуется приблизительно 15 минут.

Дельфин и вероятно другие файловые менеджеры или программы дезинформируют пользователя когда дело доходит до прогресса. То, когда я начинаю копировать файлы, показанный прогресс довольно быстр и заканчивается в течение секунд (может варьироваться). Это происходит даже с CP и rsync.

Таким образом, я предполагаю, что показанный прогресс является на самом деле кэшированием к RAM. Причина я верю этому, состоит в том потому что:

a) Даже после того, как они программируют, говорят, что задание сделано, мой свет usb продолжает мигать.

b) Когда я пытаюсь размонтировать usb, он зависает (возможно, формулируемый неправильно, он ожидает, вероятно, пока копирование не закончено) даже при том, что дельфин сообщил мне, что задание завершено.

Если я вытаскиваю usb, он повреждает данные, и я заканчиваю тем, что форматировал его с disks потому что полномочия в файлы все испорчены.

Вопросы:

1) Почему человечность обрабатывает usb как этот? Разве это не должно отслеживать прогресс как окна?

2) Существует ли способ получить подобный окнам прогресс передачи файлов? Я не могу использовать iostat или в течение каждого раза я хочу скопировать файлы с usb.

2
задан 16 September 2018 в 03:11

2 ответа

Вы описали процесс точно с приложениями, считая их часть задания копии сделанной, как только они передают последний байт системе (буферы). umount и/или синхронизация будут ожидать до сброса системных буферов перед окончанием. iostat является на самом деле хорошим способом отследить системное действие по устройству, но blinken свет на USB является Вашим другом. "Безопасное размонтирование", предлагаемое файлом, GUI должен также открыть некоторое уведомление, когда буферы сбрасываются. Большие копии файла могут быть намного медленнее, чем Вы сообщили, таким образом, Вы даже не видели худшее, пока Вы не пытаетесь скопировать 50G виртуальная машина. Смотрите на "медленную копию" ошибки, и Ваши результаты кажутся правильным в соответствии с тем, что видят другие.

Относительно того, почему, ну, в общем, UNIX всегда была многозадачная ОС, также - конец программы и свободный, его память рассматривалась как хорошая. Связывание той памяти программ, ожидающей медленного ввода-вывода, было плохо.

На моих больших копиях я нахожу использование программы копии как tar или cpio, где я могу указать, что размер буфера помогает (например, дайте tar несколько megs буфера, который, кажется, разгружает средство выделения системной памяти несколько или подавляет фрагментацию памяти или что-то.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Эта проблема характерна для дельфина. Я попробовал differents рабочий стол, и большинство из них работает очень хорошо с картой с интерфейсом USB. После выпуска 3 месяцев работы у меня был переключатель для Корицы. Плазма является очень хорошим рабочим столом. Но дельфин является дерьмом.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: