Эта папка (/2018-09-11_zilla.disk_image) не удалит!

2 дня назад, когда R., нажимающий на эту папку, был "перемещением к мусору" опция. То, когда я попробовал его, не будет работать. Когда я выбрал любой файл, содержавший в этой папке (/2018-09-11_zilla.disk_image), и попытался удалить, могли, не потому что 'не имеют разрешения, я - владелец'. Сегодня то, когда я щелкаю правой кнопкой по этой папке, удаляю опцию, не стало, но теперь может 'открыться в Терминале (в синем тексте, курсоре на стороне R.), попробовали, но не могущий удалить. Я не квалифицирован с использованием Терминала, но это работало на меня, когда я знаю, что войти. Я перефразировал этот вопрос, потому что эта папка испортила мою двойную загрузку. Я не могу загрузить Windows 10 от личинки или BIOS 'меню начальной загрузки'. Если я могу возвратиться к Windows 10, я удалю раздел Ubuntu (и подкачка) и переустановлю.

0
задан 14 September 2018 в 10:30

2 ответа

В то время, когда я отправил вопрос, я не понял, что настоящая проблема, которую я вызвал, случайно сохранив файл образа диска Clonezilla в мою системную папку Ubuntu, состоит в том, что это повредило efi раздел начальной загрузки. После того, как я сделал эту 1-ю ошибку, я действительно правильно сохранял файл изображения системного диска к своему внешнему диску, она содержала "мою ошибку", но это все еще оказалось выходом из этой путаницы. На 9.12.18 я загрузился в Windows 10, но я не понял, перезапустил ли я снова, я застрял бы в Ubuntu, которая является тем, что произошло. На Sun. 9.16.18 я решил, что мой единственный шанс состоял в том, чтобы восстановить дефектный файл образа диска, потому что я знал, что у меня будет ОДНА начальная загрузка в Windows 10, и это - то, что я сделал. Однажды в Windows I сбрасывает ПК, и вчера вечером я установил Ubuntu 18.04.1, и все является большим снова! Я предполагаю, существует ли луч надежды, случается так, что я чувствую себя уверенно относительно использования Clonezilla, это - удивительный инструмент. Всем, кто не торопился для помощи мне, я приношу извинения, мне потребовалось время, чтобы выяснить, что использование Терминала не собиралось решать проблему.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:24

Самый вероятный ответ - то, что у Вас нет полномочий удалить тот файл прямо из Ubuntu, шаги для следования были бы:

  1. Найдите папку в приложении Файлов, щелкните правой кнопкой и выберите Open In Terminal
  2. на командной строке введите (нажмите Enter после каждой строки):

    CD.. ls-l

  3. Это должно показать список всех папок с несколькими столбцами, что интересует Вас, являются первыми, третьими и четвертыми, которые указывают, соответственно, полномочия (должен иметь drwxr-xr - или что-то как этот), владелец и группа (эти два должны быть Вашим именем пользователя оба, вероятно). В случае, если Вы не владелец, необходимо будет работать:

    sudo, показанный-R youruser:youruser 2018-09-11_zilla.disk_image

Если Вы показываете нам, что ls-l команда печатает Вас, мы можем помочь Вам больше, в случае, если это - не текущий вопрос.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: