Призрак Mitigation/lfence, не сериализирующий на Запуске VM

Я просто загрузка образ диска Ubuntu 18.04.1 для убегания Виртуального Поля, и каждый раз, когда я запускаю VM, он дает мне сообщение "призрак v2 смягчение: lfence, не сериализирующий. переключение на универсальный retpoline". После этого это выполняет трассировку и затем останавливается. Я не уверен, что сделать об этом. Другие сообщения в блоге, которые я видел, где у людей была эта проблема, происходили из-за более старых аппаратных средств GPU (я выполняю Nvidia GTX 1060, таким образом, я не считал бы это слишком старым), или потому что они использовали более старую версию Ubuntu. Насколько я знаю, 18.04.1 последняя версия. Кто-либо знает, почему это происходит?

1
задан 14 September 2018 в 18:12

2 ответа

У меня есть та же проблема с этой версией на Ubuntu в VirtualBox. Я работаю на новом компьютере, и у меня есть SVM, включенный в BIOS.

Править: Ubuntu 18.04 lts замораживается в то время как в начальной загрузке в wndows поле Virtual. Решение?

Этот ответ привел меня пытаться включить дополнительное ядро в Настройках-> Система-> Процессор, который затем покажет "Призрак v2..." текст, но все еще загрузится.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

У меня была та же проблема о хосте Windows 10 в VirtualBox, когда я установил Докера, это автоматически включило Hyper-V и Гостя Ubuntu, OS вела себя точно как Вы, описывают, ничто не помогло, но запрещающий Hyper-V в настройках хоста Windows 10 - Win+R, ->OptionalFeatures.exe-> снял флажок с Hyper-V

Править: должен был также удалить Докера, как он всегда после того, как каждый перезапуск повторно включил hyper-v, хотя могло быть, возможно, возможно установить VirtualBox вместо Hyper-V как механизм докера в настройках докера, а скорее утилита докера VirtualBox = "Панель инструментов Docker"

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: