Начальная загрузка с CD в grub2

У меня есть конфигурация двойной загрузки с grub2, запрашивающим список начальной загрузки, когда я включаю ПК. Установленными системами является Ubuntu 16.04 и окна 10.
Мой ПК ушел, в то время как окна устанавливали автоматические обновления. Когда я перезапустил, я вошел в систему Ubuntu и обновил ее от 14,04 до 16,04 (это было запланировано с недель..). Теперь начальная загрузка окон не работает больше и системные замораживания с логотипом окон на экране. Я должен восстановить окна с загрузочного CD окон, который я имею. Однако при установке в BIOS для начальной загрузки DVD-привода сначала эта команда проигнорирована, и grub2 продолжает появляться.

Я сделал следующее:

gksu gedit /etc/grub.d/40_custom

и добавил эти строки к файлу:

menuentry "CD on (cdrom/dvd)" {
    set root=(cd0)
    insmod part_gpt
    insmod chain
    chainloader /boot/efi/EFI/ubuntu/grubx64.efi    
}

и наконец

sudo update-grub

После этого, grub2 правильно показывает опцию "CD on (cdrom/dvd)". Однако, когда я выбираю его, я получаю сообщение об ошибке, показывающее, что/boot/efi/EFI/ubuntu/grubx64.efi не может быть найден (хотя путь является существующим).

Любая идея о том, как решить это, значительно ценится!Спасибо!

0
задан 13 September 2018 в 11:55

1 ответ

Проблема решена. Я заметил, что в меню начальной загрузки BIOS была опция под названием "Меню начальной загрузки", которое было отключено. Я должен был включить его и поместить его как первую опцию. При перезапуске меню начальной загрузки по умолчанию позволило мне загружаться от DVD.Удачи.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: