Сенсорная панель, не обнаруженная для HP Zbook Studio G5 в соответствии с Ubuntu 18.04.1

Я установил Ubuntu 18.04.1 на своем новом ноутбуке HP. Сенсорная панель/сенсорная панель не работает; это не обнаруживается вообще.

Оба xinput -list и less /proc/bus/input/devices не показывайте устройство сенсорной панели.

dmesg | grep -i pad 

также не дает вывода относительно сенсорной панели.

Я знаю, что ноутбук является очень новым, таким образом, я обновил ядро к 4.18.7, а также 4.19.rc3 (последнее), но без удачи, ничто не обнаруживается.

Извините за мои немые вопросы, но что я должен сделать в этом случае? Действительно ли это - проблема ядра или проблема распределения Ubuntu? Где я могу получить поддержку?

это решение не работает: Сенсорная панель не распознана

ОБНОВЛЕНИЕ:

С ядра Linux 4,19 стабильных сенсорная панель полностью функциональна. Пользователь Ubuntu должен вручную обновить ядро, чтобы получить его работа или ожидать до выпуска следующего вопроса :) аплодисментов

3
задан 31 October 2018 в 12:21

4 ответа

У меня есть подобная проблема. Я тестирую его на человечности 16,18 с тем же результатом. В то время как я вижу устройство, и установите его значение для "разрешения" xinput set-prop 11 "Device Enabled" 1 это не работает. Кроме того, когда я установил xserver-xorg-input-synaptics или xserver-xorg-input-all Я потерял клавиатуру также и должен был переустановить. Сообщите мне, когда драйвер будет доступен.

обновление: добавление параметра загрузки acpi=off работы для меня, но это не решение, потому что система, чем не может выключить.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:16

У меня была та же проблема. Я не смог заставить сенсорную панель работать с помощью 16,04, но я заставил ее работать с 18,04. Я не помню точно, как я сделал, как бы то ни было.

Во-первых, когда Вы вводите: less /proc/bus/input/devices в терминале можно ли определить устройство сенсорной панели?

Если это так, затем можно выполнить следующее:

sudo apt-get purge synaptics-touchpad
sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-input-synaptics
0
ответ дан 1 December 2019 в 20:16

В HP zbook 15 G5 с сенсорной панелью человечности 18.04, работавшей ошибочным способом - иногда, это могло работать даже день без любой причины и затем остановиться резко. Это было все еще перечислено в/proc/bus/input/devices. Обновление ядра к 4,19 решило проблему. Новое ядро будет включено в человечность 19.04 (чтобы быть выпущенным 18-го апреля 2019).

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:16

На моем zbook 15 G5, после обновления программного обеспечения, сенсорная панель начала работать, еще выполните следующую команду:

склонные sudo - получают центр управления гнома установки

Для зависания проблемы это - проблема видеокарты Nvidia, таким образом, выполняет следующую команду: склонные sudo - получают nvidia-384 установки

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: