Наутилус случайным образом начинает есть всю мою RAM до компьютерных катастрофических отказов

В заголовке говорится все это. Я - двойная загрузка Ubuntu 18.04 (вместе с Win10) на MSI GS65.

Я случайным образом получил эту проблему за прошлый месяц или так, но я просто получил ее теперь дважды вплотную при загрузке ~2gb zip-файла и использовании текстового редактора (не связанные но несколько нетипичные операции, который является, почему я упоминаю их). Совпадение? Кроме этого инцидента, я не определил никаких конкретных вычислительных операций, которые заставляют Наутилус выходить из строя.

Я знаю, что Наутилус является проблемой, потому что я проверил top в терминале. Это также начинает использовать всю мою мощность ЦП, но катастрофический отказ, кажется, вызывается при помощи всей RAM и затем подкачки.

Спасибо за любую справку можно обеспечить.

Править: Я просто получил проблему снова теперь после представления вопроса! Я не использовал текстовый редактор или загружал что-либо или действительно делал что-либо интенсивное. Я смог остановить проблему путем выполнения killall nautilus, но я не рассматриваю что как хорошее долгосрочное решение....

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Я вижу, что наутилус является файловым менеджером для Ubuntu. Я не думаю, что делал что-либо напряженный режим (движущиеся или копирующие файлы) сейчас, таким образом, не уверенный, почему Наутилус сойдет с ума....

РЕДАКТИРОВАНИЕ 3: вот вывод к вопросу RJ:

drussellmrichie@russells-gs65:~
$ find /home -user root 
/home
/home/drussellmrichie/.dbus
find: ‘/home/drussellmrichie/.dbus’: Permission denied
/home/drussellmrichie/.cache/dconf
find: ‘/home/drussellmrichie/.cache/dconf’: Permission denied
/home/drussellmrichie/.ssh/known_hosts
drussellmrichie@russells-gs65:~
$ sudo find /home -user root 
[sudo] password for drussellmrichie: 
/home
/home/drussellmrichie/.dbus
/home/drussellmrichie/.dbus/session-bus
/home/drussellmrichie/.dbus/session-bus/b5f842e2762d4169bd58142b38eee016-0
/home/drussellmrichie/.dbus/session-bus/b5f842e2762d4169bd58142b38eee016-1
/home/drussellmrichie/.cache/dconf
/home/drussellmrichie/.ssh/known_hosts
1
задан 13 September 2018 в 23:48

2 ответа

Случай, где наутилус использует экстремальную RAM, чтобы заставить Вашу систему отказать, является очень экстремальным значением, но я недавно нашел, что наутилус действительно имеет утечки памяти. Можно легко протестировать путем открытия системного монитора и открытия некоторых окон, где Вы делаете некоторый поиск или открываете большие папки. Использование памяти наутилуса растет, но память никогда не освобождается, когда Вы закрываете окна. Память только освобождена когда Вы полностью близко наутилус.

Я подозреваю, что Вы используете значки на рабочем столе, который является значением по умолчанию на Ubuntu. Тем путем наутилус никогда не закрывается, таким образом, память, по-видимому, продолжает расти во время сессии. Как правило, эти утечки памяти являются относительно маленькими, однако, и обычно не (значительного) практического беспокойства.

У меня нет активного рабочего стола, т.е. никаких значков на рабочем столе. Преимущество этого - то, что наутилус закрывается, когда последнее окно закрывается. Таким образом это, менее вероятно, создаст использование памяти наутилусом во время сессии.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Я видел это в прошлом, где у Вас есть некоторые каталоги под/, домой не принадлежавшим тому же пользователю.

Выполните что-то вроде этого для обнаружения.

find /home -user root 
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: