(K) человечность 18.04 - PulseAudio - установленная по умолчанию Bluetooth-гарнитура

Мне соединили ряд Bluetooth-гарнитуры к моему ноутбуку XPS 13:

Bluetooth-устройства

Они соединяются и звучат прекрасными, но аудио микшер, кажется, продолжает желать переключить вещи назад на созданный в динамиках постоянно.

Микшер PulseAudio

Я могу затем изменить источник аудиосигналов на наушники:

Выбор наушников

И все хорошо, пока я не приостанавливаю видео достаточно долго для (я думаю), Chrome для закрытия звукового канала. После того как это вновь открылось, это будет иметь созданный в динамиках выбранным снова, и я должен вновь открыть Микшер PulseAudio для переключения вывода снова.

Это происходит для любых новых источников аудиосигналов также. Есть ли какой-либо способ, которым я могу вынудить наушники MDX быть устройством вывода для ВСЕГО аудио, пока они соединены?

Это чрезвычайно трудно на некоторых приложениях как Telegram, когда я играю видео оттуда это полные экраны автоматически (который печален по своим собственным причинам), и любая попытка переключиться на Микшер PulseAudio закрывает видео, которое закрывает звуковой канал, что означает, что я не могу переключить его так или иначе.

Спасибо!

3
задан 13 September 2018 в 17:00

2 ответа

У меня была та же проблема с моей Bluetooth-гарнитурой. В моем случае проблема запустилась спустя многие месяцы после установки Kubuntu 18.04, таким образом, я думаю, обновление было причиной.

Неважно, сколько раз я установил bluetooth-устройство по умолчанию в регулировке звука, это не имело значения.

Решение для меня прибыло, когда я изменил настройки в Параметрах настройки системы> Мультимедиа> Аудио и Видео> Предпочтение Устройства (Вкладка) для Воспроизведения звука, я установил наушники как самое предпочтительное.

settings

Я надеюсь, что это помогает

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

У меня была эта проблема, и она сводила меня с ума, поскольку изменение приоритетов устройств не заставило хрома, конкретно прекращать заканчивать мои громкоговорители переносного компьютера (также XPS 13, случайно).

Решение было странно просто, хотя не очевидный вообще. Когда аудио играет, и Вы видите поток "Хрома" на вкладке Applications, перетаскиваете значок к предпочтительному устройству (вкладка приложений должна переключиться назад на "Устройства", поскольку Вы перемещаете свою мышь).

Я не протестировал полностью, но это, кажется, сохраняется после перезапуска хрома.

У меня есть бионические бэкпорты KDE ppa, включил, и я подозреваю, что это имеет некоторое отношение к этим аудио проблемам.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: