Ubuntu 18.04, пропускающая переключатель рабочей области и ключевые ярлыки

Я нашел к своей тревоге, что эти 18,04 реализаций рабочих областей неприменимы. В течение двух десятилетий, на множестве систем linux/unix (Redhat, MacOS, Ubuntu 9.014, 12.04, 14.04) я поссорился 12 рабочих областей, добрался до каждого на функциональную клавишу или функциональную клавишу CNTR +, сместился левый и правый между рабочими областями с CNTRL + leftarrow или rightarrow и сместил активные окна через рабочие области с CNTRL + ALT + leftarrow или rightarrow. Панель управления показала им с их именами. Я зафиксировал операции в определенных рабочих областях (запись, разговор, программа, почта, обзор и т.д.). Я порабощен к этому способу работы.

Ничто как он в 18,04. Несколько сохраненный сеткой рабочей области Foivos Zakkak, заставляя это работать через первую sudo Кв. - получает хромовую оболочку гнома установки, загружает + установка со страницы GitHub, получая страницу https://extensions.gnome.org/local/, который походил на установщик, сместил различные опции ползунка к на для добавления ключевых ярлыков. Я получил свою строку 12 рабочих областей, и я мог сбросить ключи для получения к первым четырем с CNTRL+F1..., CNTRL+F4, но не выше и нет опции добавить имена. Дисплей переключателя, который появляется на мгновение, является путем, более плохим затем один (с именами) прежде. Я также получил перемещение между рабочими областями левые и правые ключевые опции ярлыка. Однако теперь после перезагружают эти лево-правильные опции ярлыка, кажется, пошли снова, и я не могу больше открывать ту страницу расширений. Я очень ценю помощь!

3
задан 13 September 2018 в 15:49

1 ответ

Linux предлагает массив настольных сред и менеджеров окон. В некоторой степени необходимо адаптировать рабочий процесс к настольной среде, которую Вы выбираете, хотя до степени, настольная среда может также быть адаптирована к Вашему рабочему процессу. В дальнейшем предложения обеспечиваются для достижения желаемого потока операций в Gnome Shell.

Установка Gnome расширения Shell через веб-сайт

Сначала удостоверьтесь Ваш, может установить Расширения Gnome непосредственно через веб-сайт Расширений Gnome. Это избегает, чтобы Вы прошли больше подверженных ошибкам ручных процессов установки. В Ubuntu 17.10 и 18.04 Вы не можете установить расширения этот путь по умолчанию.

  1. Установите "Gnome дополнение" Интеграции Shell для Вашего браузера.
  2. Установите коннектор хоста. Самый легкий путь с командой в терминале: sudo apt install chrome-gnome-shell

С этого времени (закрывают и перезапускают Ваш браузер сначала), можно просто установить расширения Gnome с веб-сайта Расширений Gnome. Это будет самым чистым и самым легким способом установить расширения, которые не включены в стандартное программное обеспечение Ubuntu.

Именование/маркировка Ваших рабочих областей

Самый легкий способ маркировать Вашу рабочую область состоит в том, чтобы установить официальный Индикатор Рабочей области "Расширения Gnome". Посредством настроек можно назвать рабочие области. Всегда можно отключать или удалять расширение, если Вы не хотите небольшого индикатора, что это ставит панель.

С другой стороны, установите dconf-редактора и использование что отредактировать ключ org.gnome.desktop.wm.preferences имена рабочей области.

Наконец, можно достигнуть настроек с помощью терминальной команды, например.

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences workspace-names "['1 Mail', '2 Browser', '3 Editor', '4 Write',...]"

Установка сочетаний клавиш навигации

Если у Вас уже нет его, установите dconf-редактора. В dconf-редакторе можно присвоить сочетания клавиш для

  • прямое перемещение к определенной рабочей области: org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-1 до workspace-12.
  • относительное перемещение: org.gnome.desktop.wm.keybindings switch-to-workspace-down, up, left, right
  • соответствующие ключи, которые позволяют Вам перемещать приложения относительно или непосредственно к определенной рабочей области, например. org.gnome.desktop.wm.keybindings move-to-workspace-1

Автоматически запускающие приложения на определенном рабочем пространстве

Установите "Автоматическое расширение" Windows Перемещения fmuellner, тем же автором нескольких из "официальных" расширений оболочки гнома.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: