Терминал GNOME всегда открывается в развернутом виде [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть небольшой, но раздражающая проблема, в которой я просто не могу понять.

У меня две установки Ubuntu 18.04. Один на моем ноутбуке, один на моем рабочем столе.

Каждый раз, когда я открываю gnome-terminal на своем рабочем столе, по умолчанию это окно развернуто. Я знаю, что некоторым людям нравится, когда он развернут по умолчанию (и есть много сообщений на форумах и т. Д., В которых рассказывается, как это можно сделать), но я лично хочу, чтобы он отображался в небольшом окне.

Независимо от того, что я делаю, мне кажется, я не могу заставить его отпустить такое поведение. Я проверил страницы Man на предмет аргументов командной строки, которые я мог бы указать, но ничего. Не знаю, откуда у него эта привычка.

Кто-нибудь хочет просветить меня относительно того, где приложение могло получить эту инструкцию? И как я могу его выключить?

Просто хочу отметить, что если я создам другую учетную запись пользователя и войду под ней, этого не произойдет. Таким образом, что-то в моем профиле должно управлять им ... просто не знаю, где искать.

4
задан 10 January 2019 в 13:19

2 ответа

Наутилус обычно помнит последний Размер окна. Если размер окна будет близко к заполнению экрана, Gnome, то Shell (используемый Ubuntu 18.04) автоматически максимизирует. Если это - причина, то повернитесь, это в org.gnome.mutter автомаксимизирует. С терминалом:

gsettings set org.gnome.mutter auto-maximize false

Отменить:

gsettings reset org.gnome.mutter auto-maximize

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:29

Это происходило со мной, и ничто не изменило применение решений ответов выше, но я понял, что, если Вы используете Maximus для неукрашения de, максимизировал окна, необходимо отключить no_maximize опцию (Автоматически не максимизируйте недавно открытые окна. Если не украшают, установлен, все еще не украсит максимизируемые окна.) использующий Alt+F2 [gconf-редактор]/> приложения> Maximus.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: