Как изменить сочетание клавиш в Файлах Волнистого попугайчика 3.26.3?

Я использую Волнистого попугайчика Ubuntu 18.04.

Я хотел бы измениться сочетание клавиш, по умолчанию для действия "переходят к следующей вкладке" от ctrl+page до ctrl+tab

Shortcuts Help

Я перешел к глобальным Настройкам> Устройства> Клавиатура, но я не могу найти, что этот ярлык изменяется.

Settings > Devices > Keyboard

Я думал, что мог использовать dconf редактора, но я не знаю, где посмотреть в дереве настроек.

0
задан 13 September 2018 в 16:16

2 ответа

Рабочий стол волнистого попугайчика использует файловый менеджер гнома по умолчанию, наутилус. К сожалению, нет никакого простого способа изменить эти привязки клавиш. Эти сочетания клавиш, кажется, трудно кодируются в наутилусе и не могут быть изменениями, не редактируя исходный код и перекомпилировав программу.

Некоторое время назад разработчики гнома решили не включить Ctrl+Tab для переключения вкладки.

Для редактора Gnome gedit, сторонний плагин позволяет включать вкладку, переключающуюся с Ctrl+tab. Я не знаю ни о каком инструменте, который включил бы это для наутилуса.

1
ответ дан 27 October 2019 в 23:50

Мой друг, вот правильный способ изменить или создать новую «привязку» для ваших ключей:

Пример файла для служб, требующих отключения глобальных служб привязки клавиш. файл с расширением .bde в /etc/budgie-extras-daemon/bde/ или /usr/share/budgie-extras-daemon или место установки с добавлением bde необходимо указать либо/оба переключателя/команды

[Daemon] ярлык=горячая клавиша для привязки, например. с toggle=GSettings полный-gsettings-путь key-is-bool-to-toggle-when-shortcut-activated command=командная строка для выполнять при активации ярлыка onlyactivate=GSettings полный-gsettings-path key-is-bool-bind-shortcut-only-when-true overlay=GSettings используется полный-gsettings-path key-is-string-set-to-empty с onlyactivate для установки ключа в '', если это правда, или сбросить ключ по умолчанию значение if onlyactivate равно false name=короткое имя для описания того, что это ярлык все о.

Эта документация находится в каталоге:

/usr/share/budgie-extras-daemon

Это работает для всех ярлыков, которые являются внутренними для системы Ubuntu Budgie

0
ответ дан 23 November 2020 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: