Есть ли более простой способ отредактировать текстовый файл в ubuntu? [дубликат]

Мне нужно отредактировать и т. Д. /bash.bashrc, но VI немного сложен. Есть ли способ получить доступ к папке напрямую? Не по cmd, а редактировать текстовым редактором?

0
задан 11 September 2018 в 21:01

1 ответ

Шаг 1: административное средство наутилуса установки

Для активации этой опции необходимо сначала установить инструмент администрирования Наутилуса … выполнение, это позволит Вам редактировать файл и открытые папки как администратор..

Для установки инструмента откройте терминал Ubuntu или нажмите Ctrl+Alt+T на клавиатуре для открытия, терминальное приложение … затем выполняет команды ниже: sudo apt install nautilus-admin

Шаг 2: Использование администратора наутилуса

Теперь, когда инструмент установлен, все, что необходимо сделать, открывают файловый браузер Nautilus, щелкают правой кнопкой по файлу, или папка и выбор Открывать As Administrator как показано в изображении ниже …

Первый показ команды ниже для перезагрузки Наутилуса …. sudo nautilus -q

screenshot

Когда Вы захотите отредактировать файлы, Вы будете рассматривать Редактирование как Администратора … на Папках, Вы станете Открытыми как Администратор. Выполнение, которое предложит Вам вводить свой пароль … это только, работает, если Ваша учетная запись уже является участником в sudo одобренном списке.. если пользователь, открывающий файл, не будет разрешен использовать команду sudo, то это не будет работать …

Это - очень полезный инструмент особенно, если Вы плохо знакомы с Linux и Ubuntu …

И затем, открытый желаемая папка и открытый это с правом администратора. теперь можно отредактировать текст щелчком правой кнопкой, и "открываются Другим приложением"

Или можно установить gedit

sudo apt-get install gedit

Затем:

  • Щелкните правой кнопкой по текстовому файлу
  • Выберите "Свойства"
  • Выберите вкладку "Open with"
  • Выберите среди, перечислил/установил текстовые редакторы
  • Нажмите "Set as default"
  • Нажмите "Close"
3
ответ дан 27 October 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: