У меня есть проблема при конфигурировании Ubuntu 18.04 для переключения между арабским и английским Alt-R использования + Shift-R

Я пытаюсь настроить свою Ubuntu 18.04 для переключения между арабским и английским Сдвигом вправо использования и Правильным Высоким звуком. Я работал над ним в течение нескольких дней, и я проверил тонны решений там, но ни один из них, кажется, не работает с арабским языком. Я думаю, что нашел причину проблемы. Когда клавиатура установлена на английский язык, имя кнопки Right Alt в форме раскладки клавиатуры является Высоким звуком R, который довольно нормален. Но когда я установил его на арабский язык, имя Высокого звука R изменилось, чтобы быть Сдвигом Уровня 3. Проверьте изображения для получения меня.

Это изображение для английского расположения, Высокий звук R является нормальным Высоким звуком R. enter image description here

Но когда дело доходит до арабского языка, это - то, что происходит. enter image description here

Alt-Left является тем же в обеих разметках и вот почему том, что это хорошо работало со мной, но я привык к альтернативным правым, и я хочу заставить это работать, я попытался повторно отобразить сдвиг Уровня 3, чтобы быть Высоким звуком R, но я не мог. Как сделать, это работает?Заранее спасибо.

0
задан 11 September 2018 в 20:09

1 ответ

Арабское расположение делает Правильный Высокий звук 3-й модифицирующей клавишей уровня автоматически. Однако lv3:ralt_alt Опция XKB делает Правильный Высокий звук для работы любым Высоким звуком, таким образом, возможно эта команда будет иметь значение для Вас:

gsettings set org.gnome.desktop.input-sources xkb-options "['lv3:ralt_alt']"
1
ответ дан 27 October 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: